Религия, вера

Зачем придуман ад после смерти, если за непослушание Христу при жизни человек попадает в ад?

Akku ...
Ад - это состояние сознания, как Царствие небесное- это тоже уровень сознания.
Каждому уровню сознания соответствует свой мир.
Явленный (Евы-мир) мир отличается тем, что здесь присутствуют души с разным уровнем сознания.
Высоким (святые) их единицы, средним не ниже рожденных свыше, их существенно больше и тех, кто соответствует уровню ад, их более чем 99,9 % среди людей, включая верующих всех категорий.
Именно присутствие из жизни в жизнь этих несознательных душ и породило миф и вечности пребывания в аду. Они там действительно могли пребывать и сотни тысяч и даже миллионы лет, время от времени приходя в воплощение и вновь возвращаясь на малую родину.Но даже РОЖДЕНИЕ Т ДУХА не есть вхождение в Ц.Н. Тот же Иисус сказал про одного из своих современников, который был трижды рожденным.
Антонина Смиренина
Лучший ответ
тоесть все святые и подвижники - противники христа?
Не все же при жизни живут в аду.
пока здесь сидишь
набери в яндексе так
слушать аудио ГАРУДА ПУРАНЫ
там подробно про АД
Ирина Кузина
Те же, кто погряз в невежестве и лишен веры, кто сомневается в авторитетности богооткровенных писаний, никогда не обретут сознания Бога, но падут еще ниже. Тому, чье сердце грызет червь сомнения, не найти счастья ни в этой жизни, ни в следующей. Бхагавад - Гита 4.40

Невежественные и глупые грешники, низшие из людей, а также те, чье знание украдено иллюзией, и демоны-безбожники никогда не предаются Мне. Бхагавад - Гита 7.15

Я никогда не являю Себя глупцам и невеждам. От них Меня скрывает Моя внутренняя энергия, и потому они не знают, что Я - нерожденный и неисчерпаемый. Бхагавад - Гита 7.25

Глупцы смеются надо Мной, когда Я прихожу в материальный мир в облике человека. Им неведома Моя духовная природа верховного повелителя всего сущего. Бхагавад - Гита 9.11

Люди, лишенные разума и не знающие Меня таким, какой Я есть, считают, что Я, Верховная Личность Бога, Кришна, раньше не был личностью, а теперь стал ею. Из-за скудости своих познаний они не понимают, что Я обладаю высшей природой, абсолютной и нетленной. Бхагавад - Гита 7.24

Заблудшие и сбитые с толку, они придерживаются демонических, безбожных взглядов, и потому их надежды на освобождение никогда не сбываются, а все их попытки преуспеть и обрести знание постигает крах. Бхагавад - Гита 9.12

Всякий раз, когда в материальном мире приходит в упадок религия /попираются религиозные принципы/ и торжествует безбожие, Я Сам нисхожу сюда, о потомок Бхараты.
Чтобы освободить праведников и уничтожить злодеев, а также восстановить религиозные принципы, Я Сам нисхожу в материальный мир из века в век. Бхагавад - Гита 4.7-8
Minas Xachatryan
Жизнь это рай или ад?
При жизни человек не попадает в ад...Здесь он имеет хотя бы небольшую, но передышку...В озере огненном ее не будет.
Антонина Смиренина Ад - это состояние сознания. А каждому уровню сознания соответствует свой мир.
чтобы люди ненавидели Бога.
Вы о чём вообще
нам всем предстоит это узнать..
Чтобы ты спросил
Саша Кучмай
Кто делает гадости примеком поедет в ад
Virinea Korotkova
а разве после смерти продолжается жизнь? Библия говорит на оборот Екклесиаст 9:10"Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости" - говориться наоборот что человек умер и нет его! Он появиться лишь при назначенном дне Богом во время воскресения, а до тех пор все кто умер разложились и нет их

А по поводу Ада если его воспринимать как место мучений так это ложное понимание для того что бы привлечь как можно больше адептов ( Не говоря о том что данное понимание порочит самого Бога делая из него тирана!. на самом деле словом Ад заменили слова Шеол и Гадес что означает место для всех умерших без различия и праведных и грешников. И туда попадают лишь при смерти , при жизни туда никто не попадает. В Библии этого нет
просто так