Религия, вера

Неужели Богу мало страданий на земле, зачем Он еще придумал ад? Или хотя бы более открыто о нем говорил! Или хотя бы на

время, а потом дал бы возможность отмучившимся в наказание за нераскаянные грехи просто исчезнуть... Зачем это НАВЕЧНО? В чем смысл?
Просьба Свидетелям Иеговы и всем, кто не верит в Бога и в ад, не тратить свое время на ответ!
Благодарю за вопрос. Вот Гитлер убил (приказал) столько невинных людей в том числе и детей, стариков, женщин, а потом когда увидел что проигрывает, выпил яд и убил себя. Это праведливо по вашему? по вашему он отплатил за все свои грехи что он натворил на земле? он заплатил за слезы матерей, жен и сестер? Если бы Бог не создал вечный огонь то возник бы вопрос о его справедливости....
Анна Астапенко
Лучший ответ
Надежда Плахотникова Но ведь таких как Гитлер единицы, а большинство будут там мучиться вечно просто хороших людей, но которые просто не верили в Бога! Разве нельзя было им хотя бы еще при жизни все точно рассказать, может и поверили бы? Или хотя бы наказывать каждого в разной степени, в зависимости от тяжести греха.. Но даже и для Гитлера вечность это слишком много...
Класс!! ! То что вы назвали иеговистов не верующими, это не только правда, но и гарантия того, что это лжеучение вам не грозит.
А по вопросу, то ад создан для справедливого возмездия для всех не покоряющихся истине и для тех, кто совсем не страдает в этой жизни, а наслаждается жизнью греха. Прочитайте Лук. 16:19-31 и это сможет вам многое прояснить о том, кто будет в аду. Прочитайте так же 72 Псалом, он примерно об этом. Если бы ада не было, то Бога можно было бы обвинить в несправедливости, но этого не случится, потому что на сколько Бог благ к своим детям, на столько же Он справедлив к Своим врагам. Бог Велик и Он ничего не делает напрасно, поверьте. Вспомните, как справедливости Божьей требуют те, кто пострадали от беззаконников и врагов Божьих: (Откр. 6:9-11) "я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели. И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу? "
Надежда Плахотникова Спасибо. Но Вы не ответили на мой вопрос, к сожалению..
Надежда Плахотникова А какие милые детки у Вас на аватарке!)) Это Ваши?
А кто Вас собственно заставляет страдать на земле? Все страдания, от нас же самих и нам же по Холове!
Luba Prostakova
Надежда Плахотникова Достаточно прочесть историю...
ну вот в древности был такой закон по определенным датам отпускать рабов на волю, в котором было сказано, что раб отказавшийся от свободы остается рабом навечно, но на 50-й год может быть отпущен, так что в древности понятия вечность и бесконечность не были тождественными
Рифат Сафин
Жизнь на Земле для людей, жизнь в Аду для душ "непокоривых"("жестоковыйных) , которые люди носят в себе на Земле.
Век бабочки "однодневки" - сутки.
Жизнь душ в Аду на срок признания душами (а, стало быть, и людьми, их носящими) Господа своим Родителем.
"Страдать" - вести поиск правильного (через прощение-любовь выхода из ситуации).
Natasha B
Надежда Плахотникова А что будет с теми, кто признает? В рай возьмут? И почему написано, что там будут вечные мучения?
Вначале у огнепоклонников бог создал геенну. И все в ней. А затем христанутые и муслимы решили, што туда грешников на перековку отправлять будут.
Dinara Sadykova
Божий Суд над Душой проходит на основе Заповедей!
Наталия Бокова
А вы бы хотели, чтобы на Новой Земле вновь появились Зависть, Убийства, Гордость, Превозношение, Войны, Разделения, Блуд и Разврат, - на что тогда станет похож Рай ???

Ныне полюби Правду и ты избежишь муки Ада
А если ты так низко ползешь, что удовольствие находишь только в мерзком, - не лги на истину и не ставь под сомнение Божью милость, человеколюбие, помня что Бог также справедлив и обещал не оставлять без наказания никакого греха и свят, - огонь поядающий, - чистый будет наслаждаться, - огонь ему не помеха, а грешный - будет в огне мучиться , -вот и все.. .

Выбери жизнь, - повелевает всем Бог !!!
Вадим Ткаченко
Надежда Плахотникова Однако ВЕЧНЫЕ мучения это слишком даже для таких как Гитлер...
я зная что у Бога не может быть неправды, и весы у Него верные, и каждый получит по заслугам, может только вечность и есть адекватное воздаяние как за добро так и за зло
Oleg 4Ekanin
всё проще, душа безсмертна и этим говнюкам (божкам библиокоранским) слабо нас убить
Oleg 4Ekanin душа эт библиейский термин, что так выборочно принимаешь писание? и значит он жизнь, когда ты в могиле какая у тебя жизнь если ты разлогающийся труп, какое бессмертие,дима?
на Божьем Суде возмездие Закон справедливости!
Igor Sorin
А зачем спрашиваешь? хочешь тот ответ, который тебе нравиться услышать? Ну-ну.
Юлия Кедрова
Надежда Плахотникова Я еще плохо знаю Библию... Может. тут знатоки есть?))
Не вопрос, тратить время на ответ не буду.
каждому своё Там!
Тела ваши, а Души это урожай Бога!
Amir Xusenov
Поищите ответ в буддизме
Надежда Плахотникова А разве там истина?
Так вы сами свою жизнь на земеле в ад привратили!!!!
Игорь Сирель
Куда уж более открыто, чем в Евангелии от Луки?
Но ад не вечен, а только до полного и необратимого исправления.
Вечные муки придумали злые попы, которым так хотелось этих мук для своих врагов, что они неправильно перевели и истолковали слово ЭОН.
В Библии же написано:
Рим. 11:32 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.
Ис57:16 Ибо не вечно буду Я вести тяжбу и не до конца гневаться; иначе изнеможет предо Мною дух и всякое дыхание, Мною сотворенное.
Надежда Плахотникова А что такое ЭОН? И откуда Вы это знаете? Можно дополнительные источники?
Ад придумал сотона! А христос вошёл в ад и сломал его изнутри!