Религия, вера

Митя Карамазов говорит о страдании детей мотивируя этим свой атеизм.Страдание младенцев это почти как проснуться в аду и

на вопрос :-За что я здесь? Услышать от чертей ответ:-За грех Первочеловека Адама.Ты с ним не знаком?Ну что ж это ещё тебе дополнительное страдание. А что наш мир если не ад,где убивают детей и до рождения и после? Причиняют немыслимые страдания как это описано у "Братьев Карамазовых?
Анна Дроботюк
смотри на себя и довольно с тебя
Алиме Госса
Лучший ответ
У большинства верующих людей есть наивное представление, что Б-г напрямую управляет людьми, надзирает над ними, поощряет и наказывает. На самом деле, Б-г создал этот мир для человека, отдав его в пользование человеку и под полную его ответственность. Дар свободы воли предполагает, что есть часть созданного Творцом, где сам Творец себя ограничил, отдав мир на волю тех, кто обладает свободой воли, т. е. людей. Поэтому, всё творящееся с людьми в этом материальном мире целиком на совести и ответственности людей, в том числе и страдания детей. Кроме того, есть объективные природные силы, которые человек или не знает, или не учитывает. Наш мир не ад и не рай, а содержит элементы как одного, так и другого. Устройство мира таково, что в нём работают силы добра или зла, созданные поступками и речью людей. Чем больше сделано зла - тем больше отрицательной силы на Земле, т. е. и тут виновен человек - и только он.
Марина Гречуха Во всем этом мне не нравится один момент.
А именно-страдания безвинных.Хотя бы младенцев.Какого ...младенец должен страдать за кого-то.Младенец еще не принес в этот мир зла.Так за что!!!-За чужих дяденек и тетенек???Сил моих нет смириться с этим.
в ад ты сможешь попасть только за свои грехи. .
а за грехи адама мы уже пострадали. что нас выкинули из сада Эдема. не надо все валить в одну кучу:)
Анатолй Динак
Анна Дроботюк А мы были с Адамом в Эдемском саду?
Мы не страдаем за чужие грехи. Только если своих предков. Но Адам - мб и миф.. . но если и нет, то всё равно это дела давно минувших дней. Что касаемо, что детей убивают - это не от наших грехов, а от бездумья.
Мур Мяу
Что это за атеизм, если он признает наличие ада?
Анна Дроботюк Ад это место страданий и справедливого наказания.Раз у нас на планете есть боль ,то вполне законно спросить за что?Особенно если есть Бог.Ну если мы не в аду живем то правильно сказать полуад,ад местами.А в целом конечно вся вселенная это страдальня.
К атеистам нет претензий -у них полный хаос и никакой справедливости.