Религия, вера

Что ждет младенцев, умирающих до крещения?Рай или ад?Верующим...имеет ли значение Время!

то же, что и прочих умерших - новое воплощение.
Шо
Шохрух
Лучший ответ
Ualikhan Dossetov * * *

Род человеческий, вам повторяю вновь:
Ни для мучений создала Любовь
Мы о себе должны побеспокоиться
И мир загробный, уже готовится

* * *

И ожидание блаженного момента___(1 Кор.15.51,52)
Ну как вам объяснить, в конце концов?
И роса Любви – роса растений,
И земля извергнет мертвецов___(Евангелие Царствия)
То же, что было и до их рождения.
Аня Конфетка
14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.
(1Кор. 7:14)
Елена Шилько
Яна Лешеня Ложка дегтя портит бочку меда - муж то освящается, а жена??? Никогда не понимала это выражение...
Если человек заражает всех гриппом - то сам выздаравливает? Хорошо если только гриппом....
Елена Шилько Если человек пропитан ладаном, то вокруг помирают микробы...
Воскресение в земном раю. А крещение "не избавление от телесной грязи, а просьба к Богу о чистой совести, через воскресение Иисуса Христа"(1Петра 3:21).А это можно делать в том возрасте, когда осознаешь серъезность этого поступка.
Vova Vashurin
наверное в ад. . так как рождаются в грехе. . ну так получается по их вере.
E0
Evloevskaya 06)
Жанна Савченко Вот именно-тут главный угол..
Ангельского чина не будет, а так рай наверно.
Ualikhan Dossetov * * *

Cуд при дверях, скажу вам, так и быть:___(Евангелие Царствия)
Святые - будут ангелов судить.
Другое измерение, где они готовятся к жизни вечной.

* * *

Как существует всё в Любви?
Планеты, люди, ад, диавол,
К познанию воображеньем лезть
И не пытайся, это тайна есть.

Если выше перечисленное, существует в Любви, то рай, таже пребывает в Любви. А вообще нет ни рая ни ада. Это для подзаконных. Существует вечное Блаженство.

* * *

Как удостоиться Любовным чадом стать?
Блаженство это, я желаю так понять.
Поверь, Любви! и это есть Блаженство!
Которого никто не в состоянии отнять.

* * *

Известно всем давно уже пора:
«синод» – ведёт народ, где преисподня___(Исаия. 24, 5)
В Блаженстве нет ни завтра, ни вчера,
В блаженной вечности присутствует – Сегодня!
зло упразднится, могу обещать:
В вечности, не за что будет прощать…
И совершенству нечего дивиться,
Там, слово – время, просто упразднится.
Могу сказать и более откровенно:
В блаженной вечности, всё будет – совершенно!
Дамир Исламов
Крещение не обезательно, наверно в рай так как они еще не успели вырости и согрешить
Жанна Савченко а первородный грех ?хр.
Яна Лешеня При крещении человек вручается Вышнему водительству и молитва за них имеет направление вверх, а не вниз. Кто молится за душу находяшуюся в низших слоях, рискует туда свалиться... крещение обязательно и чем раньше, тем лучше.
Яна Лешеня Успели нагрешить в предыдущих жизнях...
Дамир Исламов Чеовеческое естество, зачинается от блуда.
награждать их незачто, в глубины ада посылать -тоже незачто. Но т. к. не крещены - самый краешек томления ада цепляют.
В 1 Петра 2:21 говорится: «…крещение (не избавление от телесной грязи, а просьба к Богу о чистой совести)…» . В соответствии с этим возникает вопрос могут ли дети осознанно посвятиться Богу и креститься? В Библии нет каких-либо возрастных ограничений для крещения. И все же ясно, что младенцы не могут проявлять веру и посвятиться Богу. В своей книге «Всеобщая история христианской религии и церкви» историк Август Неандер о христианах I века написал: «Первоначально христианское крещение принимали только взрослые люди, так как считалось, что крещение тесно связано с верой» .
Одни дети достигают духовных успехов в более раннем возрасте, другие в более позднем. В любом случае юным христианам, как и взрослым, еще до крещения нужно развить личные взаимоотношения с Богом, ясно понять основные учения Библии и полностью осознать смысл посвящения Ему. Без этого само по себе крещение не имеет значения, а значит оно и не влияет на решение Бога о дальнейшей судьбе ребенка.
Случай из жизни, - ребенок родился вялым, не плачет, не ест, глазкам не водит - в общем загинается меделенно, но уверенно.. . Посоветовали покрестить, уже во время молитвы ожил, после крещения все нормализовалось и находящиеся рядом не понимали почему про него горят что с ним все плохо...
Жанна Савченко Ну а я присутствовал при том как нормальный ребенок после крещения долго болел нервничал и плакал-пришлось идти родителям к врачу..
странно, что некоторые считают крещение младенцев, ритуалом для одобрения Богом, ведь посвящение себя служению Богу должно приниматься осознанно, и влечет за собой особую ответственность, к сожалению многие взрослые крещеные люди этого не осознают, а что говорить о младенцах....
Жанна Савченко Вот именно-не осознают..к вере нужно подходить в зрелом возрасте и твердой памяти..