Религия, вера

Крещение ребенка Что нужно приобрести для крещения младенца

Крестные (воспреемники) по канонам церкви для взрослого не нужны. Для малыша нужен крест - можно на простой веревочке, 2 больших полотенца (выкладываются крестом) на них потом кладут ребенка. Мы покупали для малыша крестильный набор (шапочка, костюмчик, рубашечка) . В церковь приносят хлеб, 2 бутылки вина, маленькое полотенце, можно бутылку растительного масла. 1 бутылку вина и хлеб потом забирают домой для трапезы. На всех должны быть нательные кресты (можно деревянные купить прямо в церкви) , крестные должны быть той же веры, в которую крестите малыша.
Alena Alena
Лучший ответ
Alena Alena Рад помочь:)
гробик, если поп утопит младенца, если не утопит, антибиотики от воспаления легких
Эльмира Сариева Гробик? Вам точно мозги отморозили. И батюшка здесь ни причем.
Веру ...ВСЁ остальное СУЕТА
Борис Ионов Без этой СУЕТЫ крестить не будут.
ящик кагора для батюшки
не знаю
я демон-атеюга-нехристь
Лилия Ф
Ребенка крестят по вере родителей и крестных.
Первое, что нужно это вера, пройти огласительные беседы 2е., что нужно для крещения: крестик, рубашка, полотенце, свечи, крестного или крестную. Можно купить набор для крещения.
B.
Bogdan ...
моск, причем не ребенку, себе купи
Timur Kaipov
Эльмира Сариева Для начала узнайте как пишется слово "мозг". Мозговитая особа.
Иисус крестился в 30 лет, для того чтобы СЛУЖИТЬ БОГУ. полностью посвятить свою жизнь ему, а чему посвятит Ваш малыш? Вы хотя бы прежде чем нырять в этот омут, немного провели исследование .не слепой вере подражайте, а головой думайте. что даст этот обряд. если Вы думаете о защите- то подумайте а почему гибнут как крещение так и не крещение. нет ваших выдуманых ангелов
Эльмира Сариева Я не спрашивала о том стоит или нет. Если вы не знаете, что именно приобретают это другое дело. Вопрос крестить или нет не стоит.
Библия: Мар. 16:16 Кто будет веровать и
креститься, спасен будет; а кто не
будет веровать, осужден будет.
Деян. 2:38 Петр же сказал им:
покайтесь, и да крестится каждый
из вас во имя Иисуса Христа для
прощения грехов; и получите дар
Святаго Духа.
1Пет. 3:21 Так и нас ныне
подобное сему образу крещение, не
плотской нечистоты омытие, но
обещание Богу доброй совести,
спасает воскресением Иисуса
Христа,
уголовный кодекс РФ, Украины, Беларусии!!!!
не занимайтесь ерундой малыш вырастет и решит нужна ему религия или нет. не имея религии можно вполне жить по запаведям Божим.
Эльмира Сариева Для тех кто не внимательно читает я не задавала вопроса крестить или нет. Этот вопрос решен.
Сходите в ближайшую к вам церковь или в любимую вам церковь и там вам всё расскажут! Если нет такой возможности то можете в интернете посмотреть что нужно для крещения, например вот на этом сайте: https://kreshchenie.ru/