Религия, вера
Крещение младенцев противоречит Священному Писанию?

Обратите, пожалуйста, внимание, что Библия не дает основание для крещения МЛАДЕНЦОВ. Насколько я знаю, крещение — это осознанное, личное решение человека посвятить свою жизнь Богу. А в случае с младенцами это не более чем традиция передавать «веру» по наследству. Библия этому не учит! «Он же (Иисус Христос) сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего? » (Матфея 15:3) «Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу» . (Колоссянам 2:8)
Станислав Михайлов
Нет такого в евангелие. за преступление заповеди он сказал в другом случае не про детей не лги.
Иисуса обрезали на 8-й день.
Наташа Анисимова
Так обрезали, а не крестили)))
Angela Gerassimovich
А крестился он в 30 лет
Рабов нужно воспитывать с детства, что бы были покорны!
Женисбек Орынбасаров
ты уже воспитался, и стал истинным рабом своих господ, которые втемяшили в твою голову такой вздор, что ты несёшь на культурное наследие своей страны!
...да нас рать... !
...что хотим, то и делаем...))))))))))))) .
запрета на крещение детей нет в Библии, а значит не противоречит.
Angela Gerassimovich
Запрета на наркотики тоже нет.Что будем делать?
Показала бы лучше как ваших иеговистов крестят.. . вот бы попысали от смеха! Благодать от Америки снизошла на вас...
Angela Gerassimovich
лучше один раз увидеть чем сто раз услышать.Приходите, приглашаю(захватите памперс на всякий случай)
Оно не имеет смысла.
можно и поинтересней вопрос задать
Angela Gerassimovich
можно и поинтересней ответить

Женисбек Орынбасаров
ай-я-яй, и не стыдно? вроде взрослый человек, а постишь вздор.
А в Священном Писании возраст для крещения не определен. Так что ничего не противоречит)) ) Просто по глупости или умышленно, т. н. последователи Христа перенесли обряд принятия иудаизма неевреями: среди прочего, человек, принимающий иудаизм, должен окунуться в микву.
У них один аргумент, не мешай детям приходить к Богу, а у меня один ответ, как пойдут своими ногами, так и не мешай, а то они даже и не ползают!
конечно Да
Раиса Чижова(Лебедева)
конечно НЕТ
При крещении человек получает защиту ангела-хранителя. И чем раньше это делается, тем лучше для человека. А с верой /или неверием/ он как-нибудь сам потом разберется.
Angela Gerassimovich
Где в Библии об этом говориться? И еще..Когда тысячи крещенных детей умирают в результате несчастного случая ,чем в это время занят их ангел-хранитель?
Гульсим Меделхановна
Все верующие истинно живут под защитой Бога!
Александр Кирюшкин
Это выдумки.
а в священном писании вообще про христианство нет ничего а про православие и католицизм и подавно
Александр Кирюшкин
Потом Варнава пошел в Тарс искать Савла и, найдя его, привел в Антиохию. Деян 9:30
26 Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.
Бедный ребенок, какой ужас.
противоречит. Люди за это расплатятся при наложении печати антихриста младенцам.
противоречит конституции, налицо нарушение прав ребенка.. . но родителям это нравится...
Да противоречит.
надпись на фото - мысли автора этого "произведения". мало кто понимает в обрядах. Судить каждый может, а делать доброе и полезное - нет. А фото с подписью напоминает англопендосовскую пропаганду. Не забывайте, что то, чему родители научат своих детей, то из них и получится. А во многих участниках этого форума ничего хорошего нет. Могут лишь гадить на культурное наследие своей страны и своего народа. Одним словом - иуды.
Сын Божий Иисус Христос говорит: "пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное. " (Евангелие от Матфея 19: 14)
Сын Божий Иисус Христос говорит: "истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше. " (Евангелие от Иоанна 3:5-7)
Сын Божий Иисус Христос говорит: Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него. (Евангелие от Марка 10:15)
Гульсим Меделхановна
Вот как ногами пойдут так и не препятствуйте, а дети и так Богу принадлежат потому, что таковых есть Царствие Божие (Лк. 18,16).
Гульсим Меделхановна
http://waytohome.narod.ru/texts/polemika/protest/rubski1_07.html
Angela Gerassimovich
Деян. 8:12: «Когда поверили Филиппу... то стали креститься, и мужчины, и женщины». Детей что-то не видать
Религию - выбирают, а веру и Крещение принимают как подарок от Бога, потому что вера и крещение избавляют от смерти и приводят к вечной жизни. Поэтому верующие родители крестят своих детей, а примут ли они этот дар, зависит от них.
Angela Gerassimovich
" И есть нечто подобное, спасающее теперь вас, крещение (не избавление от телесной грязи, а просьба к Богу о чистой совести), через воскресение Иисуса Христа"(1 Петра 3:21)Как младенец может попросить о чистой совести?
Многие люди верят в мифы о крещении, сами того не подозревая. В этой статье вы найдете 10 мифов о крещении, 10 вопросов и ответов, которые стоят того, чтобы о них задуматься!
Мифы о крещении: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/raznoe/kreshhenie-gospodne-kupeli-gotovy-goto.html
Тоже полезные ссылки по теме, может будет интересно:
А зачем крестился Иисус: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pochemu-iisus-krestilsya-ved-on-ne-imel-greha.html
Можно ли креститься второй раз: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/povtornoe-kreshhenie.html
Крещение младенцев, Библия и история христианства по этому вопросу: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/raznoe/kreshhenie-detej-i-mladentsev-est-li-osn.html
Нет никакого запрета на крещение детей.
Если я ошибаюсь, докажите обратное.
Гульсим Меделхановна
КРЕЩЕНИЕ, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа (Библия, 1Петра 3:21)
Как младенец может обещать????Здесь и ежу понятно, зачем ограничения ставить!
"Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь." (Матфея 28:19-20)
Вы уже научили, чтобы крестить????
Только Расселу
Angela Gerassimovich
Переживаю за вас