Религия, вера

Кто придумал ад и откуда он появился? Ад - реальность или это выдумки всякие? Кто будет мучить людей в аду?

Так ли страшен ад, как о нём написано в Библии?
Anton Goryun
Выдумки верунов
Женя Журавский
Лучший ответ
Судит- Ямарадж. Воспитывают - Ямадуты. Очень страшные ребята. Кто их видит- писаютса.
Виталий Лось
Ад придуман чтоб верующие думали что есть что-то хуже их восприятия реальности иначе как напугаешь их а напугать адом надо обязательно этих любителей зачем-то пожить после жизни ( каламбур вроде а верующим непочём)
Serg Gorokhovskiy
ужас понимается лишь разумом - и он постоянен и бесконечен !
Почему нельзя посмотреть в гугле? Я сомневаюсь, что ад и рай существуют.
Все в библии - ложь, особенно то, что бог сотворил землю всего лишь 7526 лет тому назад от сегодня, потому, что вчера я видел своими глазами в янтаре осу, которой около 90 миллионов лет!!!!
Влаguмuр Пак
Ад это не котел с огнем или черти с рогами, это состояние души человека, который осквернил ее тяжким грехом. Душа вечна и если вы ее оскверните при жизни, то и душа ваша пойдет в вечное заточение. Для того, что бы душа обрела жизнь вечную в царстве небесном нужно покаяние и принятие духа святого от Христа, потому что он есть истина и единственный путь во спасение.
Андрей Збоев
согласно Библии ад-смерть -прекращение существования человека или души -.участь всех людей т. к. все грешные от Адама. людям свойственно заблуждаться и этому содействует лукавый который не хочет чтобы люди знали правду о смерти о Боге и т. д вдохновив ложь о мучительной смерти людей в огненном аду сатана побуждает думать людей о том какой Бог жестокий .На самом деле у Бога даже в мыслях нет чтобы мучить людей ведь Бог есть -ЛЮБОВЬ. И в свое время Он исправит положение и вернет к жизни умерших но а мы хотим исправляться и угождать Богу? если да то мы получим возможность участвовать в дальнейших замыслах Создателя и будем жить вечно в раю на земле в полном совершенстве и гармонии с остальным творением Бога