Религия, вера
Откуда бог взял то самое "ничего" из которого сотворил мир?
из широких штанин видимо.
Бог сотворил все из Своей бесконечной энергии.
Наталья Блинова
типа из килограмма создал арбуз?)) ты хоть понял, что ответил?))
А как в мониторе... столько людей увидеть можно... а кажутся такими живыми
на каждую частицу есть античастица и вся материя состоит из зарядов . одна из ведущих научных версий
Из ничего ничего не бывает. Это как спросить откуда Мюнхгаузен взял точку опоры при подъеме себя за косичку из ямы.
От себя отстегнул чутка... Как раз логично получается - от себя (ничего) взял ничего.
из ниоткуда.
дебил? ничего это значит ничего, как взять то чего нет?
из пальца высосал
из поповских фантазий, наверное...
Откуда ваш мозг взял ум? При вскрытии мозг обнаружат, даже взвесят, но ума и разума в нем не найдут. Парадокс?
Откуда взялась материя, из которой состоит Вселенная?
Ученые установили, что материя — это сконцентрированная энергия. Доказательством этого служат взрывы ядерного оружия. Астрофизик Иосип Клечек (Josip Kleczek) сказал: «Бо́льшая часть элементарных частиц, а возможно и все они, могут быть созданы путем материализации энергии» (The Universe. Бостон, 1976. Т. 11. С. 17).
Откуда могла взяться такая энергия? В Библии задается вопрос: «Кто сотворил все это [звезды и планеты]?» — и далее об Иегове Боге говорится: «Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах» (Ис. 40:26). Итак, Источником всей «мощи», или энергии, которая была необходима для сотворения Вселенной, является Бог.
Материя из которой сотворен наш мир взята из энергии. А источник энергии-Бог. Вспомните знаменитую формулу Эйнштеина.
Из воздуха.
Из вашего вопроса. В Библии нет факта того, что Бог из ничего создавал.
А вам открыть и почитать Библию ума не хватает? Бытие 1:2" Земля была бесформенна и пуста, и на поверхности водной пучины была тьма, и ДЕЙСТВУЮЩАЯ СИЛА Бога носилась над поверхностью вод"
Из себя.
Понятие *ничего* может быть относительным. Например, для нас на столе ничего нет, а для какой ни будь бактерии это целый мир.