Религия, вера
Откуда Бог взял свои законы?Почему именно такие законы он выбрал?
Система самоопределяющяяся, самоорганизующяяся. Законы организуются спонтанно. Бог-часть системы, в какой-то мере ее контролирующий
Он ничего не выбирал. Законам мироздания подчиняется и Он. Остальное идёт с Абсолюта.
Гулмира Коптилеу
А Абсолют кто такой?
Это просто нормы человеческого общежития, выработанные веками. А Богу их приписали для авторитета. Я имею ввиду Ветхозаветнын заповеди.
Александр Попандопуло
А, ты Библию-то читала?...Поняла там что-нибудь?...
Из Себя Самого видимо.
У него был хороший жизненный опыт.
Откуда горшечник решил, что форма его горшка должна быть такой?... Или ты собираешься поучать горшечника?... А, станет ли он тебя слушать?... Не посмеется ли он над тобой?...
Гулмира Коптилеу
не поняла..
Бог просто живёт своей жизнью, которая для нас, его частичек, является законом.
Он ли их придумал? Не похоже. Эти самые "законы" всем своим содержанием намекают на авторство жалких, примитивных людишек.
Он их не выбрал, он их создал, и не законы, а заповеди, хочешь соблюдай, а хочешь нет, ведь Он дал нам ещё и свободу выбора. Кстати никакие человеческие законы нам такой свободы не дают. А тут мы просто выбираем хотим мы быть с Отцом Небесным или нас сатана устраивает.)
Это знает только Сам Бог!
Гулмира Коптилеу
А почему нам не говорит?
законы Бога отражают его справедливые принципы. Для того, чтобы правильно их применять, необходимо понимать, какой принцип лежит в основе того или иного закона.
Это не Его законы, а наши - Ему они не нужны, Он безгрешен. "Но если бы не Закон, я не узнал бы греха" (Римлянам 7:7)
Там, откуда Бог - такие законы!!!!
Сам придумал))
Божья мудрость, человеку не доступна, надо радоваться что у нас есть жизнь!
Если ты истинно веруешь в Господа, значит скоро все узнаешь!
ответа нет!!!! а хошь-у него спроси,,,,
"Приказы не обсуждаются, а исполняются". Не такой уж глупый был сержант, который это мне сказал в армии. Дьявол старается людей отвести от Бога, не дать людям исполнять волю Божию. Потому что любой грех ведёт к гибели души.
Смотря о каких законах идет речь) Если Ветхий Завет - то там вообще обрядовые жертвоприношения (хрестоматейный пример - испытание Авраама) , Новый Завет поставлен более мудро, так сказать, без кровопролития практически.
И вообще, о каком боге идет речь? У всех свои законы, и разные боги.
Гулмира Коптилеу
Я о том боге который типа должен быть настоящим, я вот верю в то что говорил Иисус Христос, в его заповеди... Значит типа Бог - его отец, может и мой тоже в каком-то смысле...