Религия, вера
Возможно ли быть свидетелем воскресения Христа и не стать христианином?
Если бы имелись какие-нибудь историки, которые были бы свидетелями Христа воскресшего, то они вынуждены были бы поверить в Его воскресение и оказались бы записаны в ряды верующих, и атеисты отклонили бы их показания, точно так же, как свидетельства Петра, Иоанна и других...
возможно.
Чтобы стать христианином, важно не видеть Христа, сколько любить Его и понимать Его учение.
если бы да кабы... .
вера она либо есть, либо нет
вполне... Бог ожидает что бы люди приходили к Нему через веру а не через знамения... простой пример с Фомой.... если Бог хотел что бы все в Него уверовали и стали христианами то по Небу каждый день летали бы не тарелки а ангелы:)
Христианство это партийная система - разумеется при нем ее не было и не подразумевалось
Мне вот странно, почему видели это воскресение Иисуса верящие в него женщины и его ученики. Причём видели без посторонних свидетелей? Почему, к примеру, не центурионы, не Пилат, не Ирод? Не, наконец, та толпа, которая кричала, чтоб Иисуса распяли?
Можно лично общаться с Богом и стать сатаною. Люцифер тому подтверждение. ) Тем более никакое свидетельство или доказательство чуда само по себе не делает человека христианином. )
Так же я убеждён, что если атеист получит доказательство существования Бога, он сделает всё чтобы это доказательство скомпрометировать, потому что атеиста не сильно волнует, есть ли Бог на самом деле, его волнует, что этот Бог называет грехом то, что стало неотъемлемой частью жизни безбожника. ) Не у всех, но как правило.)
да, так как многие были свидетелями воскресения Лазаря, да и фарисеи знали о воскресении Христа, но тем не менее не все они стали верующими.
Иоанна 20:26 Спустя восемь дней его ученики снова собрались в доме, и с ними был Фома. И хотя двери были заперты, Иисус вошёл, встал посреди них и сказал: «Мир вам! » 27 Затем он сказал Фоме: «Положи сюда палец и посмотри на мои руки, протяни свою руку и вложи в мой бок. Больше не сомневайся, но имей веру» . 28 Фома ответил ему: «Господь мой и Бог мой! » 29 Иисус сказал ему: «Ты поверил только потому, что увидел меня? Счастливы те, кто не видят, но верят» .
Сегодня исполняется множество вдохновленных пророчеств. Не обязательно быть очевидцем воскресения Иисуса, чтобы свидетельствовать о Боге.
С каждым годом все очевидней:
2 Тимофею 3:3 Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся".
С каждым годом все очевидней:
Возможно.
Интересно, а кто конкретно видел сам процес воскрешения?
Татьяна Власова
римские воины,охранявшие гроб, поэтому в страхе и разбежались.
Jora Movsisyan
Источник пожалуста.
Если я верю в Христа, сына Бога, но и в Кришну тоже.. Я Христианин? или кто? ) а я реально верю и в того и в другого.
Разумеется возможно. Видеть чудо - не значит впоследствии быть его сторонником