Религия, вера

Кто является первым свидетелем ВОСКРЕСЕНИЯ ХРИСТА?

Андрей 826
Придя к склепу, Мария Магдалина видит, что он пуст. Петр и другой ученик (Иоанн) прибегают к склепу, но видят там только ткань и платок. Мария, которая осталась у склепа, говорит с двумя ангелами, а потом с тем, кого она принимает за садовника. Когда он говорит ей: «Мария! » — она сразу же узнает в нем Иисуса. (Иоанна 20:1-18)
Галина Дормидонтова
Лучший ответ
свидетелей нет. .
:)
.. так что верьте
ведь вера не требует доказательств, логики
или наличия моска
Cергей Мальцев
Ангелы.. .
Андрей 826 По Библии Мария.. а фактически.. ангелы! Согласен.. !
Я
Аня Мкртчян
Если бы Иисус Христос был мессия, который якобы приходил в Израиль, чтобы дать свою религию, то он должен был воскреснуть так, чтобы миссия его удалась. Всё что ему надо было сделать, это выйти из гробницы при Римских солдатах, которые позвали бы Понтия Пилата и первосвященников и народ Израиля, и тогда бы Израиль стал бы христианским, если бы Иисус Христос был мессия, который якобы приходил в Израиль, чтобы дать свою религию, но не смог воскреснуть так, чтобы миссия его удалась.
Мария.
Мария Магдалина
Элен Камалиева
1)Если бы он воскрес на самом деле, то Израиль стал бы христианским. 2)Если бы он воскрес на самом деле, то он бы знал о Душе в полном Сознании своего я вне тела, как в религии Тоннель, в пользу которой есть работа Раймонда Моуди о жизни после смерти.
Заинтересованная в этом сторона, а не оппозиция.