Религия, вера
Кто является первым свидетелем Бога?
Христос. Первое творение Бога (Кол1:15,16)Кроме того Христос в Библии назван "свидетель верный и истинный"
Надо думать, Адам ( из людей )
Корзай-баба
Алихан Турлыбаев
Незаслуженная доброта и мир вам от «Того, кто есть, был и придёт», и от семи духов, которые перед его престолом, и от Иисуса Христа, «Верного Свидетеля», «Первенца из мёртвых» и «Правителя царей земли».
Брахма (Сварог) -творец нашей вселенной.
каждый кто рано встает
Алихан Турлыбаев
Кто из апостолов и наверное Петр и видим это в деяниях апостолов.
Алихан Турлыбаев
Таких нет и не будет.
Алихан Турлыбаев
Конечно же прелюбодей Чарльз Рассел!
Алихан Турлыбаев
Незаслуженная доброта и мир вам от «Того, кто есть, был и придёт», и от семи духов, которые перед его и престолом, и от Иисуса Христа, «Верного Свидетеля», «Первенца из мёртвых» и «Правителя царей земли».
Согласно словам Павла из Евреям 11:4, первым свидетелем Иеговы был Авель: «Верой Авель принес Богу жертву более ценную, чем Каин; благодаря вере он получил о себе свидетельство, что праведен, как свидетельствует Бог о его дарах, и благодаря вере он все еще говорит, хотя и умер» .
Иисус - Откровение 1:5
Из людей - Авель (Евреям 11гл. , 12:1).
Свет. Быт. 1,3.
Кто и что есть Свет? Ответы : от Бытия по Откровение.
а кто является свидетелем свидетеля?
Алихан Турлыбаев
Авель ( Евреям 11:4)
Алихан Турлыбаев
Авель
Ну как бэ Иаков по - идее стал первым " узревшим бога " "Я видел Бога лицом к лицу"(Бытие 32:30), Но уже в НЗ Иоанн как бы намекает, что Иаков нагло врёт ))) "Бога никто никогда не видел"(1-е Иоанна, 4:12)
Его верность говорила о его убежденности в том, что верховная власть Иеговы справедлива и достойна признания
Алихан Турлыбаев
шайтан-бабай и ангел на небеси