Религия, вера

Христос пришёл показать Фоме свои раны, как не верующему в воскресение. Почему нынче это правило не действует?

Намид Легенда
Намид Легенда
71 755
Потому что мифы, что бы в них не было написано, так и останутся мифами.
ВД
Василий Дьяконов
6 606
Лучший ответ
Потому что вера - это верное чувствование и разумение высшими органами, а не обычными чувствами и мозговым интеллектом.
Показать можно тому, у кого эти высшие органы развиты.
У кого не развиты - тому показывать бесполезно.
Придет обычный человек раненый и покажет раны. И что?
Я знал людей, которые касались к высшему, но потом обыденное восприятие опять захлестнуло. Причем ещё больше, чем раньше.
Так какой смысл показывать маловерам?
Христос озарил маловеров и кричали "осанна !!!". Но когда остались сами с собой уже через несколько дней они же кричали - "распни его!!! "
Вот потому Христос и не показывается в том числе и неадекватным верующим, которые верят слепо.
Когда у народа нет ИСТОРИИ, то он начинает создавать мифы для возвеличивания себя на века, теша свою гордыню !
ОЦ
Олег Цепаев
96 156
Разве? Уже на Земле живут люди с сознанием, готовым поверить, не увидя перед собственным носом и не потрогав руками? Как говорил Шерлок Холмс в одноименном фильме, и спустя 2ооо лет: " А у нас всё по-прежнему! ".

Или Вы о Пришествии Христа в материальный мир? Но на планете осталась Церковь- а это и есть Единое Духовное Тело Господа, в Которое входят все верующие христиане. В людях воплощен дух, Ему подобный. И даже есть среди людей немало достигших или стремящихся к достижению Бого- наследия- Христо- сознания, а значит, и через них- реальное воплощение Высшей Воли и Высшего Духа. Для того и приходил Господь в этот мир, чтобы Его Учение о единстве и любви, Его дело жили вечно. И всякий страждущий, почитающий Бога в Духе и Истине, имел возможность духовного возрождения и Вознесения его духа к Своему Истоку- Богу.
обожаю сей бойанчег на тему:

Роман Правдин
Роман Правдин
57 873
От первых учеников все зависело и поэтому им были явные явные доказательства, а сегодня уже существует церковь и Христос через свои сосуды переливает Себя в других подобно живой реке.
МВ
Марина Вольф
47 327
Намид Легенда А может Фома решил утвердится ,и молил об этом БОГА
потому что, дорогая, герои сказок НЕ оживают!
они не ученики Христа
Nukura Kyrgyz Aksy
Nukura Kyrgyz Aksy
10 519

Похожие вопросы