Религия, вера
Христос пришел спасти людей от власти греха. Но после Его Воскресения люди продолжают грешить.
Значит, у Него ничего не получилось?
Воть такой облом Исусу вышел! :)))
Значит, у Вас не получилось понимать.
Спасти насильно Бог не будет, а лишь с одобрения человека.
Спасение от власти греха не означает что нет грешаших. Спасение значит что спасенные не являются рабами греха. могут ему противостоять и не будут после смерти помещены в вечный ад, а прощены.
опять фиаско у всемогущего
Значит не спас.
Он спас нас от Греха Адама и Евы. Они были совершены, но когда согрешили, стали получаться люди с изъяном.. И они сами стали стареть, белеть и умирать. Это как вы готовите блины на круглой хорошей сковороде и они выходят совершенные круглые, а кто то взял и сломал сковороду, и теперь блины не круглые, а с изъяном. Иисус стал выкупом за этот грех. Т.е Адам и Ева не были достойны воскрешения. А теперь мы все будем. Ведь не справедливо страдать из за них. Поэтому совершенный Иисус, как праведный, отдал свою совершенную жизнь за не праведных, за не совершенных. Это стал достойный выкуп.
Земля это школа обучения и развития Разума человека. поэтому те кто учатся у Христа те познают Бога в душе и духовно развиваются, а те кто не верят в Бога те служат материализму и сатанизму, поэтому в конце периода обучения происходит апокалипсис и все кто хорошо учился в Божественной школе развития Разума переходят на следующую ступень обучения, а всякие иудаусты сатанисты и те кто следуют их примеру служат дьяволу, попадают на нижние ступени обучения деградируя в животных
Чтобы избавить человечество от власти греха и смерти Иисус Христос заплатил выкуп. Выкупная цена - его совершенная жизнь, она уже уплачена. После того, как придёт конец правлению Дьявола, всем, любящим Бога людям будет в конечном итоге возвращено совершенство. Грех будет из них удалён. Пока что мы все живём ещё под правлением Дьявола: " Весь мир - во власти Дьявола"( Библия).
"Ведь он определил день, когда будет справедливо судить мир через человека, которого он назначил. Воскресив его, Бог заверил всех, что этот день придёт" (Библия, Деяния 17:31).
Получилось ведь святые и праведники смогли прийти к Богу в рай .
Действительно, что изменилось в людях. Как мы знаем, стало еще хуже - мир "провалился" в темные средневековые времена.
И только Возрождение всего... того, что было до него, возродило мир.
Получилось. Он спас уверовавших в Него от власти греха!