Религия, вера

Где в НЗ Христос говорил ,что он пришел спасти все народы от греха ? Только по Библии , плиз .

Natasha Chernikova
нигде. Христос проповедовал истину, а люди сами выбирают грешить или нет.
Иван Макаров
Лучший ответ
Он пришел освободить грешников (Ин 8.36). Чтобы расторгнуть их рабство, ..Грехи народа Божия превратили его жизнь на земле в пребывание в месте разоренном и пустом ...НЗ дает познать последнюю тайну этого замысла Божия. Христос есть ...славя Бога, говорит: «Отныне будут ублажать меня все роды» (Л к 1.48).
Анна Фомичёва
Natasha Chernikova 37 Знаю, что вы семя Авраамово;
Авраам -это Иудей
48 что призрел Он на смирение Рабы Своей, ибо отныне будут ублажать Меня все роды;
Ублажать все роды , но тут не сказанно о том ,что он пришел спасти от греха все народы
По Библии Христос – спаситель всех человечков, и лишь наипаче – верных (1Тим. 4:10).

А послание к дому Израилеву касается лишь локализации Его прижизненной проповеди. Видите ли, если лекарство произведено в конкретной стране, это не значит, что им невозможно излечить больных по всему миру.
Ирма Ясинский
Natasha Chernikova То есть сам Иешуа этого не говорил ?
Нигде. Наоборот даже своим братьям по вере отказался и называл их псами... .
Вы сами и процитировали..
Иоанн 10:16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.

Иоанн 11:51 Сие же он сказал не от себя, но, будучи на тот год первосвященником, предсказал, что Иисус умрет за народ,
52 и не только за народ, но чтобы и рассеянных чад Божиих собрать воедино.

Матфей 12:21 и на имя Его будут уповать народы.
Матфей 25:32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;

Деяния 15:17 чтобы взыскали Господа прочие человеки и все народы, между которыми возвестится имя Мое, говорит Господь, творящий все сие.
Римлянам 1:5 через Которого мы получили благодать и апостольство, чтобы во имя Его покорять вере все народы,

Римлянам 15:10 И еще сказано: возвеселитесь, язычники, с народом Его.
Римлянам 15:11 И еще: хвалите Господа, все язычники, и прославляйте Его, все народы.
Римлянам 15:12 Исаия также говорит: будет корень Иессеев, и восстанет владеть народами; на Него язычники надеяться будут.

Филиппийцам 2:10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
11 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.

Деяния 13:46 Тогда Павел и Варнава с дерзновением сказали: вам первым надлежало быть проповедану слову Божию, но как вы отвергаете его и сами себя делаете недостойными вечной жизни, то вот, мы обращаемся к язычникам.
Деяния 13:47 Ибо так заповедал нам Господь: Я положил Тебя во свет язычникам, чтобы Ты был во спасение до края земли.
Деяния 14:27 Прибыв туда и собрав церковь, они рассказали все, что сотворил Бог с ними и как Он отверз дверь веры язычникам.
Деяния 26:23 то есть что Христос имел пострадать и, восстав первый из мертвых, возвестить свет народу (Иудейскому) и язычникам.

Откровение 12:5 И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его.
Откровение 21:24 Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою.
"Как в Адаме ВСЕ умирают, так во Христе ВСЕ оживут".
1Кор. 15:22
«Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы ВСЯКИЙ, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» .
Иоанна 3:16
Иоанна 3:16 "Бог так возлюбил мир (не кого-то, а всех людей, мир) , что отдал своего Единородного Сына, чтобы КАЖДЫЙ, кто проявляет в него веру не богиб, но имел вечную жизнь"
Подходит, или ещё что-то прислать? )

Вот вам даже слова самого Иисуса

ЧИТАЙТЕ Матфея 28:19,20 стихи!!!! Я тут процитирую
"ПОэтому идите и во всех народах подгатавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до окончания века"
Natasha Chernikova Это не слова Иисуса . Да и тут не о всех говорится ,а о тех кто в него верит
Андрей Шестаков Деяния 3:25,26 даёот ответ) Спасибо, что не написали в каком евангелии вы протировали слова)
Андрей Шестаков Нуууу, если сомневаться в истинности слов, сказаных не Иисусом, тогда и можно сомневаться в словах, что сказанны Иисусом, ведь не он писал, а его ученики!
Во 2 Тимофея 3:16 говорится, что "Всё Писание Боговдохновенно", ну а чтоб проверить это, нужно поступать так, как это делали верийцы (из Верии), о которых записано в Деяния 17:11 (кратко - проверять, так ли это на самом деле)
Андрей Шестаков Не вырывайте стихов, чтоб подвести черту и сделать угодный вам вывод, постарайтесь понять и вдуматься!