Иисус ни с кем не боролся, он ОБЛИЧАЛ отступничество и сектантство. Т. е. он не критиковал, а обращал внимание на истину так, чтобы человеку было понятно, где истины нет.
Кто-то может вспомнить, что Иисус однажды выгнал плетью торговцев из храма. Можно понять его чувства. Если б в доме самого дорогого для Вас человека устроили притон, Вы бы тоже отреагировали подобным образом.
Религия, вера
Если углубиться в НЗ то мы как раз увидим и в церкви и во многих местах библии что это все то с чем Христос боролся?
ага
Да не боролся он с церковью.. . он боролся с неправильной жизнью.. . а храмовники и прочие жили как раз неправильно...
И. Христос -это не имя, это Мессия. Это спаситель человечества от вечной смерти и ада, враг - один- Сатана, который искушает и обольщает людей. Иисус просвещал, а не боролся, чтобы каждый мог сделать свободный выбор..
именно так
да. - слова Христа (по писаниям церкви) : Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч…
(Мф 10:34)
Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со
свекровью ее. И враги человеку -- домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня.
(Мф 10:35-37)
Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и
братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником.
(Лк. 14:26)
(Мф 10:34)
(Мф 10:35-37)
(Лк. 14:26)
Матфея 16:
5 Переправившись на другую сторону, ученики Его забыли взять хлебов.
6 Иисус сказал им: смотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской.
7 Они же помышляли в себе и говорили: это значит, что хлебов мы не взяли.
8 Уразумев то, Иисус сказал им: что помышляете в себе, маловерные, что хлебов не взяли?
Луки 8:
8 Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!
9 Ученики же Его спросили у Него: что бы значила притча сия?
Марка 4:
13 И говорит им: не понимаете этой притчи? Как же вам уразуметь все притчи?
Луки 8:
Марка 4:
Егорик Дмитриев