Религия, вера

Если в своей церкви вы увидели. что пастор делает что то не по Библии, и склоняет к этому прихожан, как поступите?

К определенным действиям, которые противоречат Библии
такое было, и не раз, с первой общины я сам ушел, пытался говорить людям что то что они делают грех, но там глухо.. . люди и слышать не хотят, со второй общины меня "попросили" так сказать и вдогонку рассказали что во мне бесы, и я ваще ужасный еретик, что я пастору " помазаннику божьему" посмел сказать что она неправа. ( а это была женщина) .
Сейчас хожу в нормальную общину с честным пастором который сам работает, не сидит на шее у прихожан и не учит всяким глупостям, честный, справедливый, и хороший Божий человек.
Но я готов к тому что если и он будет грешить и говорить что это нормально, я молчать не буду. И мне плевать что меня за это выгонят из церкви. Бог усмотрит общение с праведниками когда будет нужно.
Ну как то так вот ...
Ольга Кокурина
Лучший ответ
Скажу ему лично... что его действия противоречат Библии... а дальше пусть сам думает..
Неизвестно Неизвестно Марк вопрос не шуточный. если что то что противоречит Библии. Твои действия?
Пасторская система это наследство учения николаитов. которые разделили церковь на священство и мирянство.
Николай Бас 1Кор.12:28 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, [иным дал] силы
[чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.
1Пет.5:1-4 Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться: 2 пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия, 3 и не господствуя над наследием [Божиим], но подавая пример стаду; 4 и когда явится Пастыреначальник, вы получите неувядающий венец славы.
1Тим.5:17 Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении.
Я лично скажу, смотря где, если много народу может промолчу, но сомневаюсь, смотрю еще по реакции людей.
Для начала, прежде, чем задавать вопросы христианам, нужно самой хотя бы чуть-чуть, что-то об это знать. Ваш вопрос к христианству не имеет ни какого отношения. То, что вы спрашиваете, это не христианство, это какое-то язычество.
Вы христианство рассматриваете как некий культ или некий обряд, не имеющий к Богу никакого отношения.
Много можно писать о чем вы, даже и не догадываетесь, но получите ли вы от этого пользу для себя? Вот - это вопрос!... Лучше вам начать с прочтения Евангелия, хотя бы, ознакомительно. Потом, прочитать еще и еще раз. С каждым разом будете, что-то для себя открывать новое, но не торопись с выводами - сразу все понять - не удалось еще ни одному человеку на земле!...
Неизвестно Неизвестно а вы меня лично знаете? мы знакомы? ваши слова это суждение. вы знаете что Библия говорит о суждении?
Наш пастор говорил, если я что то буду вам говорить не по Библии, то подойдите и скажите, мы будем разбираться. А если пастор что то делает не так как надо, то можно сообщить вышестоящему начальству, например епископу, но при двух или трех свидетелях.
держитесь подальше от этих сетевых меркетингов, под названием секты
Когда увижу, услышу, тогда и буду думать, как поступить. Но в любом случае по Писанию. Пока за 25 лет христианства такого не наблюдалось.
Tema ™
Василий Терехин ...может уважаемый,"глазная мазь" нужна ,и уже давно? лет 25?("ОТКРОВЕНИЕ СЕМИ ЦЕРКВАМ / Обращение к Лаодикийской церкви [Откр 3:14-22]18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.")
Я, пожалуй, ущипну себя. С каких это пор я в церковь хожу?)
Ил
Ильдар
Я своему по инету написал. От него ни ответа ни привета. Как будто ничего не было.
Andrey Kuzmich
15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
(Матф. 7:15-17)
11 и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
(Еф. 5:11)
15 Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.
16 Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу.
(Тит. 1:15,16)
Хорошо, что в православной церкви не пастор, а священник. А вам наверное придется критиковать пастора, и сеять новые расколы, новые протесты. Сегодня одному не понравилось, что сказал пастор, завтра второму.. . вы тогда устройте квартирный храм и служите в нем самостоятельно если считаете себя правильной верующей.
Неизвестно Неизвестно я добавила. Если священник совершает что то противоречащее Библии, ваши действия?
при мне выражался ненормативно (матерился) , а кто я такой чтобы делать замечания ему?
Витя Цымбал
Поговорю с ним наедине, спрошу, почему он так поступает - так ли велит Господь?!
Yusuf Mahmudov
Настучу шерифу, и поговорю с психологом об этом.
Лена Павлович
Да ничего делать не буду. Не мне его судить.... Сама перестану посещать и как то соприкасаться с этим пастером.
Неизвестно Неизвестно а если вы уйдете, а он спросит причину? он захочет поговорить с вами
15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.
(Матф. 18:15-17)

Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях.
(1Тим. 5:19)
Вопрос для христиан? Давно это быдло ИисусОвцевское христианами стало?
право пациента выбрать себе врача.