Религия, вера

СИ, а если вы увидите, в армагедоне что все происходит буквально по Библии неправедников бросают в геену где они +

мучаются (Матфея 25:46) сатану бросают в бездну где он мучается (Откр 20:3) и что Рассел ошибался что все эти сотни моментов в Библии образные, как вы себя поведете? какая будет реакция если увидите что рай и ад все это на самом деле и Рассел ошибался?
Вся информация есть сейчас, и Бог всё разъясняет заранее.
Ничего такого не будет.

А если бы и было, то это были бы проблемы неправедников.
Своих поклонников Бог спасёт в любом случае, и при любом возможном развитии событий.
Valeria Popova
Лучший ответ
Игорь Колоцей НИГДЕ В БИБЛИИ НЕ НАПИСАНО ЧТО ТАКОГО НЕ БУДЕТ НА САМОМ ДЕЛЕ. НИГДЕ. поэтому я и спрашиваю, если вы увидите что Бог вас спасает, но то, что он говорил это все буквально что неправедники идут в мучильну - геену, сатану тоже в бездну падает где мучается, как вы себя поведете? просто осознаете что ошибались и будете жить в раю на Земле или начнете доказывать Христу что это все не буквально?:))))))
Обратимся к пророческому Откровению Св. Иоанна, как к светильнику, сияющему в наш темный век отступления, светильнику, который лжеучители протестантизма и раскола думают угасить. Они отвергают вместе с апостольским преданием и учение Св. Церкви об антихристе, как одном определенном лице, имеющем прийти, когда приблизится конец мира, и прийти во всяких знамениях и чудесах ложных и царствовать три с половиной года (Св. Кирилл Иерусалимский. Огл. поуч. пяти.). Протестантские и раскольнические лжеучители, проводя идеи древнего языческого гностицизма (знание и духовность понимания), утверждают, вопреки апостольскому учению, что антихрист не одно какое-либо определенное лицо, а целое общество еретиков и вообще людей нечестивых и что все усвояемое в Св. Писании антихристу надобно понимать в смысле иносказательном. Этот иносказательный смысл они в своем отступлении переносят на Престол римского первосвященника, на епископов, священников и на всю Св. Церковь, научивши тому же самому пониманию и наших доморощенных отступников от Св. Церкви - раскольников, преимущественно беспоповцев и штундистов, как типы сектантства наиболее подходящие к протестантскому суемудрию. Между тем, сами того не подозревая, протестанты и в особенности секты, от них происходящие, вместе с нашими беспоповцами, штундистами и бесчисленными их толками, идут навстречу к действительному, имеющему прийти при конце мира антихристу. Вот что говорит об этом знаменитый в обличении раскола митрополит Петербургский Григорий в своей книге "Истинная, древняя, православная Церковь": "Мы ждем антихриста, а отщепенцы идут к нему, оставляя лоно Св. Церкви и своих пастырей. Можно подумать, что люди сами подойдут к антихристу, идучи навстречу всячески, и не полагая того прямою целью своего умничанья" (7.2; изд. 1859 г., с. 299).
Опубликовано: СПб. Лештуковская паровая скоропечатня П. О. Яблонского 1900 г.

Так это разумеет и святой Андрей Кесарийский. Он говорит: "...Оными обладати будет, ихже имена не суть написана в книзе животней", — и которые посему не будут наслаждаться вечной жизнью. Кто же эти люди? Это далее поясняется в том же Апокалипсисе: «страшливым и неверным и скверным и убийцам, и блуд творящим, и чары творящым, идоложрецем, и всем лживым, часть им в езере горящем огнем и жупелом».
поздняк метаться. сишники в то время пойдут в ад.
подскажите диагноз отсутствия абстрактного мышления человеку
Врятли это произойдет, ты еще успеешь прожить свою жизнь.
Армагеддон идет прямо сейчас. Начался в 1998-м, закончится, приблизительно, в 2030-м.