Религия, вера
Подскажите . Все бабушки СИ - которые ходят по улицам и раздают рекламную продукцию своей корпорации , знают Библию
на столько , что могут поговорить и с дворником и с академиком ? В церкви ( сейчас не оговариваем какой ) Пастор , Батюшка или Ксенз - все же больше знают ...Или нет ?
Они знают только то, что написано в "Башне", им больше ничего знать не положено. И Вы правы, миссионерством должны заниматься люди с профильным образованием, т. е. как минимум с семинарией.
все эти "знатоки" теряют дар речи, если им ответить "да, я знаю библию"
Пётр Яковлев
Вот Вам бы лучше промолчать.
Олег Катанаев
почему теряют дар речи? наоборот очень интересно беседовать со знающим человеком
СИ, как вы выразились, Библию не знают вообще, чего нельзя сказать о знании ими текстов своих журналов "Сторожевая башня", которые они изучают и штудируют. Поэтому то что они распространяют к Библии практически никакого отношения не имеет. Любой верующий в Живого Бога, даже новообращенный, знает Библию гораздо лучше самого заправского иеговиста. Проверено!
Наталья Брыжина
ВЫ глубоко заблуждаетесь.
Юлия Бражник (Сухина)
Санек ,а ты знаешь себя хоть? То насколько эрудированы и сильны Свидетели Иеговы духом Вас и раздражает!
Славик а кто здесь со всеми бабушками этими знаком ?
Альбина Сиразетдинова
Жень , просто бабушки - обратившиеся , врядли могут быть образованнее в плане религии - чем священник любой конфессии ...И как , они могут донести учение - если сами в поиске ?
Каждая бабушка или любой другой С. И. прежде, чем пойти проповедовать, должна приобрести знания Библейские, иначе она не имеет право на проповедь . Поэтому они могут ответить на какой-то вопрос, который вы можете задать. А перечисленные вами священнослужители может и знают, но не так глубоко, как та бабушка. Если у вас есть вопросы библейские, то я к вашим услугам, я тоже бабушка.
Замира Рахиева
Хорошая. самая лучшая БАБУШКА!!!!))))))))))))))))))))))))))
Анна Федюнина
А можете сходу припомнить, в каком Евангелии отсутствуют притчи Христа? А ещё лучше - объяснить, почему так...
Нет, конечно. Например, главные приметы православного: 1. Не знает Библии 2. Не знает православия. 3. Не знает Бога. Даже попы знают постольку-поскольку. Поэтому главной приметой сектанта они называют знание Библии. Пасторы Библию знают. За ксендзов ответить не могу - но знаю, что в католичестве всё гораздо серьезнее.
Поэтому любая бабушка СИ сможет поговорить с любым на тему Библии. Протестанта, правда, не переспорят ;-)
Кстати, вот ответ тем, кто считает, что миссионерствовать должны только профессора: недавно Дух Святой сказал такую фразу, чтобы дать ответ тем, кто считал, что уже достаточно познали Бога: "Скажи: я знаю достаточно, чтобы учить, но недостаточно, чтобы перестать учиться". Таким образом, любая бабушка может учить в Духе: ведь вокруг полно тех, кто не отличает правую руку от левой...
Бес их знает. В столице нашей родины тетеньки в длинных юбках и с журналами хорошо, если раз в год нарисуются где-нибудь.
Те, которые в собрании, Библию знают чуть больше, чем никак, да и публичные речи слушают невнимательно.
знают, но только ту которую им дали их верхушки. хотя большой разнице нет между обычной библий и библий СИ да и кораном тоже. принцип один и тот же
Очень интересно - и что же в этой рекламной продукции рекламируется? какой товар и по какой стоимости?
У СИ есть не только бабушки.... но даже они знают Библию лучше чем семинарист!
Вова Аниськов
Не обольщайтесь и не лгите, Библию из вас никто не знает абсолютно)))))))))))))))
Если бы вы знали Библию, то НИКОГДА БЫ НЕ ПОПАЛИ В ЛЖЕУЧЕНИЕ САМОГО ДЬЯВОЛА.
Если сравнивать "батюшку" с его семинарией где библию не изучают, и бабушку СИ, то она образованней его, даже если она уже в престарелом возврасте, и исследует библию
Даже ребёнок в 6 лет, изучающий библию мудрее "батюшки",потому что СИ, пользуются мудростью Бога.
Нет, они даже не знают почему христианство называется христианством.
Литература не так давно стала регулярно приходить. Знание Свидетялями Библии Вас и раздражает.
Бабушки разные бывают. Если они СИ это не значит что все одинаковые. Они люди. Думаю что многие могут со всеми.
Лучше самостоятельно в сём вопросе разобраться - изучите Библию и сравните с мурзилками бабушек, которые им их хозяева штатовские печатают.