Религия, вера

На улицах нашего города ходят кришнаиты, поют песни, раздают книги.

Зачем? Это ведь другой народ, культура другая, язык, нравы
Rano Sharipova
и у нас, а мне нравятся.. они голодных кормят, одежду. игрушки. обувь спокойно берут (в отличие от церкви)
Валера Кулешов
Лучший ответ
христианство-тоже-не русская религия. . а Конституция РФ-не запрещает любой религии себя озвучивать.
Ал
Альбина
Повезло вашему городу!
Tatyana_Dann
У меня соседи сверху, тоже кришнаиты, пляшут, поют, отношусь с пониманием, каждому свое.
Денис Гришин
Лучше пусть попы крестным ходом пойдут? :)
Светлана Ну зачем же такие жесткости к горожанам?
Anna Petrosyan конечно лучше. голосят они тоже будь здоров, но крестный ход только раз в году. и, как ни криути, все-таки не тоталитарная секта. кришнаиты, конечно, разные есть. есть просто дурачки. но настоящее общество сознания кришны это очень неприятная организация.
Еще и клипы снимают

http://www.youtube.com/watch?v=aR2YJB5Sr5Y

В общем это религия по большей части шудр (низших индийских каст) она позволяет радоваться в бедности, веселится и наполнятся эйфорией.
= Виталий = мы все живем в последней 4-ой кальпе Кали-юге, век войн и раздора и все люди являются шудрами. радоваться в бедности, веселится и наполнятся эйфорией не всякий способен, только тот кто обрел веру в Верховную Личность Господа Бога - Шри Кришну
Хоть кто то поет без фанеры. Пусть поют если настроение от этого хорошее,
Почти все люди нашей планеты веруют в существование Бога. Но при этом в слово Бог могут вкладываться весьма разные смыслы. Главное значение этого слова — Изначальное Сознание, Творец. Но о Боге говорят также и как об Абсолюте — т. е. о едином Конгломерате Творца и Его Творения, которое создано Им из Себя и
поэтому единосущно Ему. В этом смысле будет верно утверждение “Бог есть Всё” (слово Абсолют — по его происхождению — означает Абсолютно Всё). Исключение представляет только ад с его обитателями: Иисус Христос говорил об аде как о “тьме внешней” (Мф 8:12) — внешней относительно Бога в Аспекте Абсолюта. Эти терминологические нюансы весьма важно учитывать: ведь очень многие люди, подвергшиеся влиянию ложных религиозных сект индийского происхождения, убеждены, что, раз Бог есть Всё, то и делать ничего не надо, требуется лишь поверить умом в то, что я есть частица Бога, — и этого уже вполне достаточно, можно уже считать себя достигшими полной Самореализации. Но такое мнение неверно. Ибо нашей эволюционной Целью является Бог в аспекте не Абсолюта, а Творца. Ещё о Боге говорят как о вполне конкретном Божественном Учителе. Например: “Наш Бог — Иисус Христос! ”, “Наш Бог — Кришна! ”, “Наш Бог — Бабаджи! ”, “Наш Бог — Сатья Саи! ”… Хотя на самом деле все Они являются Частями Единого Бога-Отца, Творца, Изначального Сознания. Крайнюю степень абсурдности на эту тему приходилось в прежние годы слышать в среде православных: “Наш Бог — Христос, а у них, мусульман, — свой, конечно же, ложный, Бог — Аллах! ”. Но ведь Аллах — это и есть Бог- Отец, к Которому звал нас Иисус Христос! Просто Его Имя именно так звучит по- арабски! Частью Бога-Отца становится всякий, кто достиг Слияния с Ним в Его Обители и закрепил себя в этом состоянии. Об этом подробно рассказывал, в частности, Апостол Иисуса Христа Филипп. И между Частями Бога-Отца нет и не может быть никаких противоречий, разногласий. Мы имели постоянно руководство многих зримо присутствующих Божественных Учителей — Иисуса Христа, Кришны, Бабаджи, Сатья Саи, Хуан-Ди, Адлера, Пифагора, Апостолов Филиппа, Иоанна, Марка, Андрея, Матфея, также Хуана Матуса и Хенаро, Лады, Сурьи, Птахотепа, Элизабет Хейч и многих Других. Между Ними никогда не возникало противоречий в Их Пастырстве. Они именно дополняли друг друга. Таких Божественных Учителей — Частиц Единого Вселенского Бога, Святых Духов — Множество, мы знаем лишь немногих. Некоторые из Них достигли Божественности ещё в Атлантиде, древних Египте, Китае, Индии, другие — позднее — в странах Европы (включая территорию современной России) , Азии, обеих Америк. Имена многих из Них забыты. Имена и деяния других — люди помнят. Имена третьих сохранились в памяти воплощённых людей, но информация об Их деяниях и проповедях могла замениться мифологическим вымыслом.
прошло 500 лет с лишним, когда Господь Шри Чайтанья - Он же Шри Кришна, явился в Надии /западная бенгалия/ и предсказал о наступлению Золотого Века, когда в каждом городе Земли, люди будут петь =Харе -Кришна, Харе Рама= мы и являемся счастливыми свидетелями начала наступления Золотого Века и действительно в каждом городе люди поют =Харе -Кришна, Харе Рама= Вы спрашиваете =Зачем? Это ведь другой народ, культура другая, язык, нравы. = Вы забыли свои корни. были времена когда Русь была Ведической а крестоносцы, чуждое христианство навязали силой. ссылка; goloka.org.ua дальше открой =дискуссионая комната= стр. 3
У нас тоже такие в городе