Религия, вера

- У нас по городу ходят кришнаиты. Значит Бог призывает людей к вере любыми способами...?

Ходят и не стесняются...
Bolat007 Turlibek
Лучший ответ
бесы разные и у нас ходят
да только Бог здесь ни при чём....
Николай Власов
А почему вы Бога кришнаитами пытаетесь подменить? Бог призывает к Себе через Иисуса Христа. А о том, что сатана будет принимать вид ангела света, было сказано еще около 2 000 лет назад.
Саша Кель
Да ходят тут всякие - кришнаиты, иеговисты, баптисты ...
Колдуны тоже верят в нечистый мир, но это не значит, что Бог призывает верить дьяволу. Он призывает верить Ему, п. ч. у Бога единовластие. "Все Им и для Него создано".
Написано: "имейте веру Божью".
Можно верить в приметы, но это суеверие, суетная вера.
Сейчас живём в последнее время под правлением Сатаны. (2Тимофею 3:1-5)." Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена.  Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными,  лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность,  предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога,  имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. "Должна пройти проповедь. ( Матфея 24:14)" Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец. "Поэтому среди множество религий необходимо найти правильную, которая угодна Богу. Эфесянам 4:5" один Господь, одна вера, одно крещение, 6 один Бог и Отец всех, который над всеми, и через всех, и во всех. "А истинная вера основана на Библии.