конкретно, что вас оттолкнуло от таких людей
если есть положительные впечатления, тоже напишите
Религия, вера
Почему люди не любят верующих, которые ходят по улицам и "распространяют" "слово божие" ?
Люди вообще не склонны разговаривать о своей вере с незнакомыми людьми.
Я - не воспринимаю : антипроповеди.
Таких могут забрать в психушку
СИктанты находятся в лапах лукавого и проповедуют ложные взгляды
я их не нелюблю, я их просто начинаю в ступор вгонять когда ко мне пристают.
простой вопрос "зачем" очень хорошо работает с ними. чтобы на него ответить нужна логика, а ее у них нет....
Во-первых, слишком навязчиво, если я этого не хочу - не навязываете свою точку мировоззрения и т. п.
Во-вторых, тебя после слов "Я атеист"/ или другой веры - сыпят проклятьями и грозят вечными муками Ада.
А в-третьих. обязательно в конце проводе своей ПОПРОСЯТ (очень даже настойчиво) купить книжечки или пожертвовать, когда у тебя самого ничего нет.
Я так же против того, если бы лезли ко мне в постель и указывали когда, куда, и в какой позиции.
Люди верят телевизору, и разной ерунде про отнимание гаражей, поэтому во всяком верующем, отличающимся от церковника, видят "ужасную секту".
шизофреники и бездельники - пиздельники
То, что подходят это не отталкивает, отталкивает узость взглядов
Ириночка Иришка
Я тоже так считаю
Равно как и атеистов, навязчиво доказывающих, что Бога нет. ))
Любая форма грубого навязывания базовых мировоззренческих идей не может вызвать ничего иного, как только неприязнь и отторжение.
Ириночка Иришка
К вам на улице подходили Атеисты? Ничего себе... )
Они стремятся подсознательно навязывать то во что верят, это и отталкивает. Притягивать может и обычный человек, к нему будут обращаться потому что от него исходит Свет, и он не стремится навязать какую либо веру во что либо, он просто Существом своим притягивает, оживляет Своей Сутью.
Вот иду я на работу, думаю как заработать деньги, и тут выскакивает баптист и говорит "А вы верите в бога"? Мне надо было что сделать? Плюнуть на работу и заняться изучением фэнтзи?
А за что их любить? Они же сектанты . И заманивают в секту других . Прямо на улице .
Те кто ходят по улицам, по домам, распостроняя чтение их ней веры. Это сектанты Егово, Пятидесятники многие др. Люди которые знают, стараются избегать, не входить в общение, они большие специалисты в области психологии человека. Так-как известны многие случаи попадавшие в лапы их, люди которые теряют своих близких родных, детей. И те кто растаются, рушится любовь, из-за любви теряют всю надежду на смысл жизни. Вот они легко находят их, через душевные раны овладевая человеческой психикой, что они продавали все что оставалось, квартиры, дома, уходя от родных, близких, где все окружающие становятся чуждым для них.
По той же самой причине из-за которой невзлюбили и Сына Божьего -- Иисуса Христа... Вспомните, ему ещё больше досталось от людей... Его даже распяли....
___________________________________________________________________
Но не только к ним относятся эти слова, они сказаны и всем нам, христианам:
"Если мир вас ненавидит, знайте, что меня прежде вас возненавидел...
Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира,
но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир...
Если Меня гнали, будут гнать и вас; "...
Религия и вера - дело сугубо личное. Так что, люди, которые распространяют это "божие слово", в большей степени пытаются навязать это. И в большинстве случаев, это просто их работа, за деньги вселять в людей веру и давать надежду.. Так ли должно быть?) Мало того, чаще всего эти люди похожи на сектантов, так что мало у кого появится желание общаться с ними)
у каждого свое слово Божье, мое слово Божье они игнорируют почему-то и уходят