Религия, вера
Чем плоха секта Иегова,ходят по улицам раздают буклеты всякие,чем они опасны..вроде нормальные старушки??
Вот мне как обычному обывателю объясните почему нельзя с ними связываться...все стращают чето...типа там что то страшное творится...но ведь запретный плод сладок...всем узнать хочется...что там с людьми делают???
Навязчивостью своей они опасны. Ведь Бог ненавязчив!
Не уважаю эту организацию:
За навязчивость.
За подтасовки и ложь.
За лжесвидетельства о конце света.
За письменные отчеты о поквартирном служении.
За мерзко-холодный бойкот ушедшим от организации.
Спроси их:
- правда ли, что они "Саранча из бездны? " - удивишься, они себя считают таковой.
- отчего организация много раз ложно предсказывала конец света?
- правда ли они считают, что Иисус и архангел Михаил - одна и та же личность. Услышите положительный ответ.
-правда ли, что если не проповедовать на улице или по квартирам этак часов 40 в неделю, погибнешь в Армагеддоне?
- Кто такой ангел бездны Аваддон? Относятся они к этому персонажу со страхом или симпатией?
- Был ли Христос распят на кресте? (их идея про столб легко опровергнута богословами)
- правда ли что они считают что все кто не СИ погибнут в Армагеддоне, а они будут жить на земле дальше?
- правда ли, что если на нашу страну нападут, НИ ОДИН СИ не будет защищать Родину?
- правда ли, что кровь переливать нельзя даже ребенку при угрозе жизни, в ситуации, когда альтернативные бескровные методы и препараты применить невозможно?
- отчего нельзя праздновать Новый Год (услышишь любопытную байку про древних кельтов, которые украшали елку внутренностями своих жертв и их головами) Если не стошнит, можно услышать еще тошнотворнейшую байку на что похожи пасхальные куличи.
К отдельным некоторым СИ отношусь с глубокой личной симпатией. И сочувствием.
За навязчивость.
За подтасовки и ложь.
За лжесвидетельства о конце света.
Спроси их:
Michail Antochskin
возьму на заметку. а то нынче подходили... Рассказыал им про православную веру. а про них и не знал, чего сказать.
Мне нет дела до Свидетелей Иеговы и они не могут быть для меня плохими или опасными.
Я с ними не общаюсь. Если когда-то и подходили ко мне на улице, так что, надо
шарахаться от них? Я сразу говорю, что у меня СВОЙ Путь к Богу и желаю им всего самого
хорошего. Спорить - не входит в мои планы. Да и не нужно это. Свое мировозрение я никому не навязываю. И мне никто не может навязать свое.
Во-первых, хочу сказать, что, как в любой организации, её членам дают информацию, угодную этой организации. Суть - выучи несколько глав Библии, толкуй так и эдак (как именно, тоже расскажут) , плати взносы и приводи других, чтобы они делали то же самое. Т. е. у людей под воздействием НЛП и прочих психотехник меняется точка зрения и вообще мнение о мире. Я бы не сказал, что их идеи логичны и хоть как-то отражают действительность. В основном акцент делается на том, что, якобы, их толкование Библии истинно верное и что Бог бесконечно сложен и непознаваем, и что даже самые простые явления - великая тайна.
Эти буклеты они покупают за свои деньги у лидеров секты, а затем раздают бесплатно. Но при этом ведут статистику: в какой квартире кто живет и как к ним относится. А люди в секте превращаются в зомби. Они верят, что только они спасутся, когда наступит конец света, а все остальные - грешники. С такими сектантами даже разговаривать трудно, они не слушают, лишь шуршат библией. Ещё Свидетели Иеговы известны тем, что запрещают своим членам и их детям переливание крови. И вся их деятельность - выжать из доверчивых граждан деньги. Бизнес, ничего общего с духовностью. Недаром у них и адвокаты сильные, ничего не докажешь в суде.
Вот чем плоха.
плоха, как и все религиозные организации, тем что проповедует ложь от имени Бога
гоните их в шею....
да не старушки страшны.... Не надо их бояться.
А вот вероучения свидетелй Иеговы надо бежать как от огня. Чем опасно? отводят от истинного Бога.
да всем нормальные.... только если хотите можете ити к ним.. .
но если ваша душа хочет правды как воды тогда это не для вас...
Меня всегда удивляло, почему там так много людей! Откуда они? Вероятно, это те, кого удовлевторяет предлагаемая ими концепция. Вас ведь туде на затащишь?
"давече бабулька такая же, божий одуванчик, водички попросила попить. на минуту только отвернулся, потом хватились -пианино нету!!!! "
Их "начальство" в америке. Это всё идёт оттуда. додумай сам...
Роман Егоров
Агенты ЦРУ, что-ли?
Они опасны в первуюочередь для самих себя . Запрет на переливание крови, даже в крайних случаях .Стало быть, помри, но не отступи .
Мусор с улиц принято убирать
ну а кто вам мешает вступит в их ряды и узнать... =) просто возможно они либо фанатики либо аферисты