Религия, вера

опасна ли секта иеговы

любая секта опасна. и свидетели иеговы в том числе
Emrah Babayev
Лучший ответ
Опасна для людей внушаемых, слабых духом.
Слава Додонов
Свидетели Иеговы - это не секта, а признанная государством религиозная конфессия. Знакома лично со многими посещающими ее людьми - люди как люди, во многом порядочней и терпимей нас, православных.. . Наверное, не опасна))))))
Ирина Бабаева
Да, очень опасна!!!! У них очень научный подход, мозги промывают конкретно.
Валерий Цедрик
Очень опасна, особенно для тех, кто использует религиозные чувства людей для собственного прославления, жажды власти или погони за деньгами.
если в названии есть слово секта, это уже паранормально.
Свидетели Иеговы - это не секта, а всемирное общество христиан, которые активно свидетельствуют об Иегове Боге и его намерениях в отношении человечества. Они основывают свои убеждения на Библии.
Конечно опасна. После их посещения может наступить православие головного мозга. А это не излечимо
Маруся ***
Нет. И к тому же не Секта. Галатам 5:19-21 19 А дела плоти явны, это — блуд, нечистота, распутное поведение, 20 идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, 21 зависть, пьянство, кутежи и тому подобное. О таких делах предостерегаю вас, как и прежде предостерегал, что поступающие так царства Бога не наследуют.
Очень опасна! Они выкачивают человека, а потом бросают его на произвол судьбы, конкретно прочистив мозги.
Они не имеют не чего общего с любой религией, хотя и используют библию.
Своей ложью. Вернее, не опасна, а загрязняет ноосферу.
я считаю что опасность несут те, которые не верят в Иегову, т. е. в Бога, живут распутно, пьянствуют, убивают, а свидетели - это люди, которые хотят поставить таких на верный путь и бесплатно (!) их просвещают! Разве это может быть опасным? ! (я не являюсь свидетелем Иеговым)
Иегова - Значит - "Я СУЩЕСТВУЮ".Эта секта опасна больше для тех, кто в ней находится, ибо непонимание Слова- Библии, ведёт к гибельным заблуждениям и в конце может погубить душу.