Религия, вера
Почему Православная Церковь в течение многих столетий боролась и борется с монофизитством?
она не борется, просто отрицает, как ересь.
потому, что это ложь
Монофизитство гораздо сложнее, чем просто ересь, у каждой богословской позиции, свои глубокие причины. Советую М. Э. Поснов "История Христианской Церкви" (до раскола).
Валерий Кройтор
А если вкратце? Интересно мнение протестантского пастора.
Вроде совместно нашим попам с армянами и коптами огонь снисходит. А они монофизиты
Дарья Иванова
Не вместе. Армянский епископ всегда стоит в приделе, и только принимает огонь от православного патриарха.
В этом случае, Сферы влияния, стремленние к единству, Глобализация Мозгов
Ира К
)) какие - сферы влияния?
Потому что считает, что Иисус не обладал только одной природой.
Я не нахожу удовлетворения в жизни. Может ли мне помочь религия, Бог или Библия?
Библейский ответ
Да. Библия — древняя книга мудрости. Она дает ответы на самые важные вопросы и помогает обрести душевный покой и найти удовлетворение в жизни. Вот лишь некоторые вопросы, на которые она отвечает.
Существует ли Создатель? В Библии говорится, что Бог «сотворил все» (Откровение 4:11). Как Создатель, Бог знает, что́ нам необходимо для счастья и как найти удовлетворение в жизни.
Любит ли меня Бог? Бог не равнодушен к людям. Напротив, в Библии говорится, что он «не далеко от каждого из нас» (Деяния 17:27). Он интересуется тем, что происходит в вашей жизни, и желает помочь вам стать счастливым (Исаия 48:17, 18; 1 Петра 5:7).
Как знание о Боге улучшит мою жизнь? Бог создал нас с «духовными потребностями», врожденной жаждой понимать смысл и цель жизни (Матфея 5:3). К духовным потребностям также относится желание знать нашего Создателя и общаться с ним. Если вы приложите усилия, чтобы познакомиться с Богом, он обязательно это оценит. Это видно из следующих библейских слов: «Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам» (Иакова 4:8).
Библейский ответ
ну ересь это .сам Христос себя называет и Сыном Божьим и сыном человеческим.
суть (Суть!) борьбы [всех со всеми! человеков] проста
--
"мы становимся теми, кого ненавидим*
...
и возвращается ветер на круги свои*
--
"мы становимся теми, кого ненавидим*
...
и возвращается ветер на круги свои*