" ...а мы проповедуем Христа распятого... " Апостол Павел 1 Коринфянам 1:23
Христос пострадал за нас на кресте, приняв на себя наши грехи. Он понёс наказание за наши грехи, приняв смерть на кресте. Правильно?
Но, вот какой вопрос возникает, не благодарить ли нам Сатану за то, что Христос оказался на кресте? Ведь Христос, благодаря Сатане и Иуде, попал на крест ровно в положенный день и час, тогда, когда приносились жертвы в храме. Ну не молодцы ли они? Как постарались, ради спасения грешников?
Религия, вера
Центральное место Библии- это распятие Христа.
Иоанна 3:16 центральное место
Херню городит Апостол Павел. Христос показал им наглядно, что при желании и вере, можно не только других оживить (Лазарь) но и себя, а эти не поняли его учения. А когда ученики не могут повторить, того что чему их учил и показывал учитель они создают религию и молятся, чтоб учитель вернулся
Иван Скрипник
При желании, вере и хорошей плстановее трюка.
Natalya Byrkova
Вы точно херню Говорите! Как это себя оживить? Если ты умер, то нужен кто то кто может оживить, а если ты тут умер а там не умер, или умер но не совсем, то это цирк а не смерть, ведь БИБЛИЯ говорит что (Экл9:5)"Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают (и не могут)
Воскресение.
Какого у вас Сатана любой дырке затычка? Он вам столько раз ваши животные жизни спасал, а вы его хаять продолжаете. Больные, не иначе. Ни черта не помнят, упёрлись в своего боженьку иудейского - человекоубийцу и лоб в кровь расшибают..
Олеся Степанова
Да кто ж его хаит? Читать научись.
1. Центральное место - это не смерть, а ЖИЗНЬ. Т. е не распятие, а воскрешение.
Но прежде воскрешения есть смерть.
2. сатана хотел погубить Иисуса много раз, читай евангелия внимательнее.
И всякий раз Иисус уходил без вреда.
3. А когда Иисус осознал, что время пришло, так и попался слугам тьмы.
Т. е "точность" времени зависела от Бога и Иисуса, а не от сатаны.
Но прежде воскрешения есть смерть.
И всякий раз Иисус уходил без вреда.
Нет конечно, сатана сделал то, что и делал, и делает всегда, убивает служителей Бога... Христос же добровольно пошёл на эту позорную смерть, хотя мог избежать её...
Хрень это чистой воды: никого Христос не спас и спасти не может, ибо каждый только сам за себя отвечает. Весь этот спектакль нужен былнечистому чтобы поработить людей
У такого рыхлого произведения, как Библия, центральной темы нет и быть не может.
Вам просто писанина Павла ближе, чем все остальное.
В то время как, например, Иаков вообще не упоминает распятия.
Воскресение.
Олеся Степанова
Но ведь воскресения не было бы, если бы не было распятия.
Божье имя прославляется в Центральной Африке
БОЛЬШИНСТВО жителей Центральной Африки — люди верующие. Они не сомневаются в том, что Бог — Творец всего сущего (Откровение 4:11). Однако, как и многие люди в других странах, они часто пренебрегают его личным именем — Иегова.
Жители Центральной Африки, подобно как и многих других частей мира, вспоминают об имени Бога, лишь когда произносят первые строки молитвы «Отче наш»: «Да святится имя твое» (Матфея 6:9). Однако долгое время только немногие знали это имя. Но со временем благодаря обширной проповеднической деятельности Свидетелей Иеговы отношение людей к Божьему имени изменилось. Сегодня Божье имя широко известно и общепризнано во многих африканских языках, таких, как зулу (uJehova), йоруба (Jehofah), коса (uYehova) и суахили (Yehova). Однако в большинстве переводов Библии на этих языках имя Бога все же опущено.
Прекрасный перевод, в котором используется имя Бога, был сделан на языке занде; на этом языке говорят в районах Центральноафриканской Республики, Судана и Демократической Республики Конго. В этой части земного шара люди употребляют имя Бога; на их родном языке оно звучит как «Йекова» (Yekova). Узнав, как произносится имя Бога на вашем родном языке, очень важно его употреблять. Почему? Потому что «каждый призывающий имя Иеговы спасется» (Римлянам 10:13).
Не благадарить. Дело в том, что на Предвечном совете ещё до сотворения мира Бог знал, что пойдёт на Крест. Дьявол и Иуда этого не знали, и действовали из своих недалеких причин. Жадности, злобы. И так далее. Если бы они знали чем это для них обернётся, ни за что бы не сотворили этого. Как помним, Иуда в итоге не нашёл сил покаяться и удавился, а сатана потерял власть над душами умерших праведников за счёт схождения Христа во ад
Повествование Библии начинается с упоминания о сотворении неба и земли. Затем кратко описывается, как земля была подготовлена для жизни людей. Сообщение, объясняющее, почему люди умирают, вводит тему, проходящую через всю Библию. Эта тема — оправдание владычества Бога и исполнение его замысла в отношении земли посредством Царства во главе с Христом, обещанным Потомком,— была изложена в первом пророчестве о потомстве «женщины» (Бт 3:15). Прошло более 2 000 лет, прежде чем обещание о потомстве было упомянуто вновь. Тогда Бог сказал Аврааму: «Через твоего потомка благословятся все народы земли» (Бт 22:18). Еще через 800 с лишним лет заверение, связанное с тем обещанием, было дано царю Давиду, потомку Авраама, и в последующее время слова пророков Бога поддерживали пламя надежды на появление обещанного потомка (2См 7:12, 16; Иса 9:6, 7). Этот Потомок, Иисус Христос, законный наследник «престола его отца Давида», появился спустя более 1 000 лет после Давида и 4 000 лет после того, как в Эдеме было высказано первое пророчество (Лк 1:31—33; Гл 3:16). Земное потомство «змея» поразило «Сына Всевышнего», предав его смерти. Так он предоставил искупительную жертву за потомков Адама, вернув им право на жизнь. Только благодаря выкупу у людей появилась возможность получить вечную жизнь. Затем этот Потомок был вознесен на небо и стал ждать там назначенного времени, чтобы сбросить на землю «древнего змея, называемого Дьяволом и Сатаной», которого ожидает вечное уничтожение. Так тема, начатая в Бытии и раскрываемая на протяжении всей Библии, приходит к апогею в последних главах Откровения, где до конца раскрывается, как Бог посредством Царства исполнит свой замысел (Отк 11:15; 12:1—12, 17; 19:11—16; 20:1—3, 7—10; 21:1—5; 22:3—5).
Олеся Степанова
Нашла у вас такие слова: "оправдание владычества Бога"
Запомните, что Богу не в чем ни перед кем оправдываться.
Главная тема Библии Оправдания Божьего владычество и освещение имени Бога, посредством Царства Бога. О которой говорится в молитве отче наш.
Иосиф Сталин
Там такой темы нет вообще.
Виктор Данилов
Для того чтобы понять, как может развиваться тема, будет полезно исследовать, как Бог, пользуясь людьми, которые писали Библию, провел через все 66 библейских книг одну основную тему. Этой темой является подтверждение права Создателя управлять человечеством и осуществление его полного любви намерения при помощи Царства.
Когда Адам и Ева отвергли приказ Бога наполнить землю вечно живущими людьми и вступили в интимную связь после того как съели смертный плод а не до того<<<(Бт1:28)" И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, "+(Бт2:16)"И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь">>видите замысел бога? если бы не съели отравы, то жили бы до сих пор и их дети тоже, и земля бы наполнилась вечно живущими людьми, но Адам, Ева, и Сатана решили разрушить замысел Бога и тогда Бог замыслил для нас наперед каким способом он исправит положение и записал для нас первое пророчество которое уже почти полностью исполнилось, осталось малость совсем<<<(Бт3:15)" И сказал Господь Бог жене: что ты это сделала? Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела.
14 И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;
15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту">>>(1Ин3:8)"Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола",>>>так что багодарите Иегову который все наперёд задумал, записал для нас, чтобы вы знали что благодаря Еве Адаму и Дьяволу вы рождаетесь больными и смертными но так будет не всегда, Иисус сказал что<<<(Мф5:5)"Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю. ">>наследуют и выполнят волю бога плодиться и наполнить землю вечно живущими людьми
СЮДА СМОТРИ, ТАМ НЕ ПОНИМАЮ, ЧТО ПИШУТ.
Это ещё пророчество было с Ветхого Завета. Так надлежало этому быть.
Прочитай Исаии 53. Всё было под Божьим контролем.
P.S есть вопрос - задавай.
Олеся Степанова
Ну наконец знаток появился на любой вопрос?
нет-центр наука чтоб боялись обличать неправды и лечить если умеешь (дано тоесть)