Религия, вера
Если из Библии убрать упоминание о распятии Христа,На чем будет построено христианство?
Ну это тогда вряд ли можно будет назвать христианством.
А зачем убирать правду? Всё было как описано.
Наташа Кроха
Присутствовали при этом?
Ни на чем
На чем будет построена история России, если из неё убрать революцию 1917 г, Великую Отечественную Войну, Гагарина и т. д. ? Искажением Истории занимаются политики, преследуя свои цели.
Если бы не было крестной смерти и Воскресения Иисуса Христа, то не было бы и Христианства, и тогда бы жили по правилам Ветхого Завета, то есть Иудаизма.
Убирай - не убирай, оно все пропитано одним - страданием...
Дмитрий
Страдания нам нужны, как лекарства, чтобы становиться лучше. ,Но вы , наверное, не читали, что христиане призываются радоваться, и ещё раз радоваться!
Ох .. куда Вас занесло.
Я вот всё время думаю... а разве прожить 33 года в святости легче чем принять унизительную смерть в конце? Христос прошёл не лёгкий путь, и дело Его свидетельствует о Нём и о пути Его.. .
я в своей жизни больше опираюсь на это... что бы идти по жизни с Духом.. .
а что касается воскресения ...это уже дальше узнаем и посмотрим... что будет в своё время.. .
Правильно тут говорят вычеркнуть одни слова.. можно лишь из неверия.. .
я же просто говорю по себе.... в начале дело а награда она потом... так. что Дух мне всё равно свидетельствует о Христе, что Он Праведен.
Как и у Него, в начале труд а потом воздаяние.... так, что не чего без труда ждать воздаяния (воскресения) .
В Евангелии от Варнавы нет ни словы про распятия.
ни на чем распятия соль Библии это краеугольный камень всего христианства
Из песни слов не выбросишь. Это было бы уже не христиансво. Господь совершил подвиг. Благодаря этому есть надежда. Спасибо ему, что через него имеем прощение грехов и надежду на прекрасное будущее.
для христианина - бог, гарант бессмертия - на нем все и построено, почитайте корлиса ламонта "иллюзия бессмертия"
Откр. 22,18:И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; 19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей. Стоит ли задавать такие вопросы?)
ни на чём... хотя я и христианка (как бы) , но почему то верю в Аллаха...
Им тогда ничего не останется кроме как принять Ислам.