Религия, вера
Христос пришел спасти народ израилев, а они в него не поверили. Можно ли считать его миссию проваленной?
нет. он просто проложил дорогу ...
Да так и есть!
Посмотрите даже бомжи деньги выпрашивают упоминая имя Христа! Это 100% провал!
Именно по этой причине Господь послал вторую Миссию!
Много званных, но мало избранных. Миссия выполнима :)
Плохо знаете Писание. Христос пришел спасти ВЕСЬ мир, если бы мир был без зла, то и Иуды бы не было, и смысла ему приходить не было бы.... а так он свою миссию конечно же выполнил в полной мере
Нет, он пришёл : "Не мир пришел я принести, но меч. Ибо я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его"
Да, в счастью старейшинам и другим хватило разума не слушать этого параноика-убийцу-психопата
"Он же (Христос) сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева" так что он именно к евреям, ваще христиане как рабы ему
Нет. Его миссия была выполнена. Ведь, если ты знаешь исход миссии - ты стремишься к нему. Иешуа знал, что его на кресте повесят, и он стремился к этому. Так что, он выполнил свою цель.
Михаил Баранов
Ну, на кресте он и правда пострадал, не спорю, но выполнена ли цель миссии? Он пришел спасти народ израилев, а они не спаслись через него, разве нет? Они же в него не уверовали, хотя он пришел именно к ним!
Как сказал Сущий так и будет
.бэйби*)
НУ он сказал :«Когда же будут гнать вас в одном городе, бегите в другой. Ибо истинно говорю вам: не успеете обойти городов Израилевых, как приидет Сын Человеческий». (Мф 10:23). Ещё Христос сказал: «...есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят сына человеческого, грядущего в царствии своем» (Мф 16:28). И этого не случилось, значит он солгал, так что всему остальному что он говорит - грош цена
Не они так другие - вон сколько народов в Христа уверовали, я считаю 70% евреев или сколько там их не уверовало восполняются 500% других народов.
Михаил Баранов
Да, но пришел-то Он к евреям, значит, миссия его была - спасти именно их, а не всех остальных, что он не раз почеркивает!!!
Христос дал им возможность, но далеко не все ей воспользовались...