Религия, вера

Многие верят, что Библия-это Слово Бога, но можно ли это проверить?

Какой должна быть книга от Бога? Уникальной и единственной в своем роде, не так ли? Именно это можно сказать о Библии. Миллиарды экземпляров этой книги напечатаны на сотнях языков. Мудрость Библии способна изменять людей к лучшему. (Прочитайте 1 Фессалоникийцам 2:13; 2 Тимофею 3:16.)
Можно с уверенностью сказать, что Библия от Бога, поскольку в ней точно предсказывается будущее. Ни одному человеку это не под силу. Рассмотрим, к примеру, книгу Исаии. В пещере неподалеку от Мертвого моря был найден один из свитков Исаии, изготовленный более ста лет до рождения Христа. В нем написано, что город Вавилон станет необитаемым. Это пророчество исполнилось спустя много лет после окончания служения Иисуса на земле. (Прочитайте Исаии 13:19, 20;2 Петра 1:20, 21.)
Библию писали на протяжении примерно 1 600 лет. В этом деле участвовали около 40 человек. Они придерживались одной темы и не противоречили друг другу. Как им это удалось? Они писали под руководством Бога. (Прочитайте 2 Самуила 23:2.)
Иногда Бог обращался к этим мужчинам через ангелов, а также посредством видений или снов. Бог, как правило, вкладывал свои мысли в ум этих людей и позволял им самим подбирать слова, чтобы передать его весть. (Прочитайте Откровение 1:1; 21:3—5.)
Виктория Валерьевна
Лучший ответ
Лично для себя - да. Но для всех, для общего принятия - нет.
Polat Hakimov
Марина Вехова Ржунимагу !!!Вспомнился анекдот
-Вчера скачал на компьютер Библию. Сегодня пришли обновления. Что делать ?
ЛММ существует.
Максим Тюльнев
Для этого требуется наличие самого бога.
Его слова принятые верой являют чудеса преобразования людей.
Alex Design
А вот если скоро мир или почти весь мир объединится под властью одного правителя (Антихриста) , то поймём что Библия Слово Бога.
Да уже заколебались.
Можно и нужно! Проверяется просто - скажи - "бога нет !!!Если ты есть, трусливая скотина, сожги меня огнем! Тебе 15 минут на это". На 16 минуте к Вам придет озарение, что его реально не было и нет, а все его книги - продукт воспаленного мозга.
Tanya Shohina
Polat Hakimov а ежели спалит - то сгоревший всёравно не подтвердит - что бог есть - умно
Да. Попробовать поступать так, как там написано.
Sergej Neufeld
Можно.
1730197 Юферов
Не проверите . Это обман.
Irina Cherevatenko
2 тимоф 3:16,17.
Omar Aliyev
Добрый день.
Существует несколько доказательств того, что Библия - это Слово Божье. Во-первых, эта книга соответствует четырем главным требованиям, характеризующим Божье Слово (заявляет о том, что ее автор - Сам Бог; обладает высочайшей нравственностью, соответствующей праведности и любви самого Бога; раскрывает Бога и Его замысел по отношению к человеку; является одной из самых доступных книг для человека) .

Во-вторых, все пророчества (предсказания о будущем) в Библии были исполнены. Не исполнены только те пророчества, которые говорят о конце этого века.

В -третьих, Библия обладает постоянством. Хотя ё писали 1600 лет люди из самых разных слоев общества, эта книга похожа на единое произведение автора, обладая общей темой, вступлением, развитием и заключением. Это объясняется тем, что все авторы Библии были водимы Духом одного Бога.

В четвертых, Библия обладает силой менять жизни людей, их мысли, поведение и судьбы. Многие верующие отдали свои жизни за Слово Божье, настолько они его любили. Это свидетельствует о том, что они по-настоящему переживали Бога.

Как бы не были убедительны все вышеперечисленные причины, есть только один путь проверить. что Библия является Божьим Словом. Он состоит в том, чтобы сделать то, что она говорит, и посмотреть, будет ли обещанный результат. Один стих говорит: "Всякий, кто призовет имя Господа, будет спасен" (Рим. 10:13). Если Вы скажете "Господь Иисус. я призываю Твое имя. спаси меня от уз греха. Спаси меня от неспособности быть хорошим и надлежащим. Спаси меня от моих повседневных беспокойств, страхов и разочарований. Господь Иисус, спаси меня", - то Вы переживете Его спасение. Так вы можете узнать на практике, что Библия - это Слово Божье.