Кто верит в Иисуса, тот получит в награду вечную жизнь.
А кто не верит, тот не получит, а значит умрет.
Поэтому и осужден, на смерть.
Религия, вера
Почему все, кто не верит в Иисуса Христа, уже осуждены?
Потому что спасение только с Христом, в церкви Христовой
Не суди так говорят, если и осуждают, то за действия не за веру.
Ludmila Lee
Ин 3:18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
Ибо Иисус Христос есть истина и жизнь.
"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" Иоан. 14:6) - Сын есть Истина.
Марк 16
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
Иоанн 3 35 Отец любит Сына и все дал в руку Его. 36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
Марк 16
Хотелось бы, но увы.)))
Ludmila Lee
21 Я единовременно пребываю внутри каждого существа как Высший Наблюдатель. Потому, если кто-то поклоняется Моему образу в храме, но не почитает других существ, его поклонение – притворно.
22 Кто преклоняется предо Мною в храме, но причиняет зло тем, в чьих сердцах Я присутствую – пребывает в мрачном невежестве и подобен глупцу, мечущему жертвенные дары в пепел угасшего костра.
23 Кто почитает Меня, но враждебен к иным чадам Моим, в действительности почитает лишь себя. Враждебность его рождена тщеславием, каковое есть страсть губительная, лишающее душу всякого покоя и сна.
24 Кто не признает Меня, пребывающего в сердце каждого, тот не угоден Мне. Безупречно исполняя заповеди и благоговейно кланяясь Мне в храме, он делает это повернувшись ко Мне спиною. Бхагавата пурана 3.2.
Ludmila Lee
Исход 20 глава
1 И изрек Бог все слова сии, говоря:
2 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
3 да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
1 И изрек Бог все слова сии, говоря:
слепая вера в Иисуса Христа так же осуждается.... «Многие скажут Мне в тот день: *Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие*
Ludmila Lee
Иисус это Истина, вот и стремись к Истине,
а не к Кришне-извращенцу Истины!
Сергей Ряшин
Тут даже не поспорить Баларам прав.
Потому, что без Бога человек ПОГИБШИЙ, мертв по грехам.

Ludmila Lee
Я Господь, а вы не повинуетесь Мне. Согласны с тем, что написано на Вашей картинке, значит Иисус - Господь Бог!?
Псих. больные всегда осуждают здоровых.
Ludmila Lee
цитирую Ваш ответ: Псих. больные всегда осуждают здоровых.
А "псих" это кому адресовано?
это фантазии греков
Потому что атеист Гитлер прикинулся верующим и написал на бляхах солдат Вермахта - Бог с нами, по немецки.
Ludmila Lee
Верно!
ну потому что вы так придумали
Ludmila Lee
Потому что через него спасение, а те кто отверг спасение- сам себя подверг вечной смерти. Всё логично.
Это заблуждение.
Никто не осужден. Будущее человека - результат его мыслей и поступков. Никакая воля "свыше" не вмешивается в причинно-следственные связи.
Ludmila Lee
Верующий в Него не будет судим.
Кто же не верит, тот уже осужден, ͟п͟о͟т͟о͟м͟у͟ ͟ч͟т͟о͟ ͟о͟н͟ ͟н͟е͟ ͟п͟о͟в͟е͟р͟и͟л во имя единственного Сына Бога.
От Иоанна 3 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/43/3/
Потому что если мы, узнав истину, сознательно продолжаем грешить, то грехи эти не искупит уже никакая жертва.
В таком случае нам остается лишь со страхом ожидать суда и яростного огня, который пожрет врагов Божьих.
К Евреям 10 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/65/10/
Иисус подлый и мелочный.
+у него гордыня.
Потому что Иисус Христос Бог - Он глава Рая.
Кто не хочет принять главу рая, тот в рай не попадёт, а иного пути в духовном Мире нет, либо рай, либо ад.
Потому что все отравлены и лишь выпившие противоядие спасены. Так же с Христом. Все люди осуждены, но поверившие в Христа поверили и в выкуп, и воспользовались выкупом.
Кем? Вами и Вашими единоверцами? И что?
Тоже мне проблема...
Ludmila Lee
Не суди и судим не будешь!
Ludmila Lee
Если вы обожествили раба Божьего Иисуса Христа,
сына рабыни Божьей Марии, то вы отреклись от его
религии и религии Всевышнего Господа.
Ludmila Lee
Иисус Христос и без моего и без чьего либо обожествления, является Господом Богом!
Потому, что вы так хотите? А силенок хватит?)
Ludmila Lee
Виктор )
Кем осужден? Блудницей?