Религия, вера

Почему некоторые христиане считают, что они лучше других и на этом основании могут осуждать других?

Что Вы делаете, чтоб таковыми считаться, что другие не делают?! Почему Вы считаете, что Вы лучше, к примеру, меня?!
Их так научили в той религии, в которой они находятся. Если осуждают, значит научили неправильно, потому, что Иисус сказал " 7 Перестаньте судить, чтобы не быть судимыми, 2 ведь каким судом вы судите, таким будут судить и вас, и какой мерой вы мерите, такой отмерят и вам. 3 Почему ты смотришь на соломинку в глазу твоего брата, а бревна в своём глазу не замечаешь? 4 Или как ты можешь говорить твоему брату: „Позволь мне вынуть соломинку из твоего глаза“, когда у тебя самого в глазу бревно? 5 Лицемер! Вынь сначала бревно из своего глаза, и тогда ясно увидишь, как вынуть соломинку из глаза твоего брата".
. Если поступки верующих идут вразрез со словами Иисуса, это значит, что их религия ничему их не научила. Может быть что-то не то с их религией?...
Ольга Колесник
Лучший ответ
Христианин считает себя последним из грешников
С постной рожей три часа со свечкой в церкви простоите? Нет? А они и по пять часов могут!
Именно это и дает основание христианину считать себя лучше, умнее и чище любого атеиста, а тем более- язычника.
Аюр Цыденов
Даже ученики Христа постоянно спорили, кто из них больший. Иисус никогда не сердился на них. потому что понимал, что они несовершенны и многого не могут понять. Но впоследствии апостолы возросли духовно и уже назидали других не надмеваться и избегать распрей.
Олег Валявин
Комплекс неофита. Чертовски приятно быть выше и лучше окружающей серой массы)) . Вот и возвышаются. Со временем проходит, хотя не у всех.
Не только осуждать, но и впрямую вмешиваться в личные отношения. Практически лезут в постель. Видимо эта тема их так интересует, и свои братья, сестры, не дают того чего хочется, или не могут, а скорее всего не умеют, ведь они понятия не имеют что есть Любовь, для них это мужик с бородой на облаках, зорко следящий за их половыми органами..
Асхат Жакупов
А разве кто-то оспаривает, что вы у нас лучше всех?
Вы всё делаете, чтобы таковою СЧИТАТЬСЯ.
Вы не такая, как прочие человеки: хищники, прелюбодеи, грешники.
Айна Кучеренко
Я думаю это больные люди потому что считать что ты лучше всех это уже диагноз мания величия
Я думаю, они не считают себя лучше.
Они считают себя избранными. Ну, повезло им - они верят, Вы - нет.
Ну и часто они о неверующих думают так: эти люди все равно уже в геенне. Что толку с ними разговаривать)))))
Почему только христиане, а мусульмане, а другие? Не хватает гибкости мышления. Я не лучше тебя и не хуже. Я - это Я, Я - другая. И всё!
Любовь Коткова-Гусак Нет мусульмане так не делают. Они, почему то только с христианами так. И какое дело мне до мусульман, если мне христианство пытаются навязать?!
потому, что некоторые мусульмане тоже так считают. а с тобой, так вообще ни кто не сравниться! о великий, тебя не оскорбляют наши ответы? )))))))))))))))))))))))))Раз такой умный, чего за всех спрашиваешь? или сам придумал сам поверил?
не суди да несудим будешь.
забыли просто
Muhammet Palwanow
гоордыня я все ты не кто! ! один из грехов в библиии
Almas Kalenov
Я не считаю, что эти люди истинно веруещие. И вообще церковь не по Библии. Я знаю "верующих", которые даже Библии не читали. Обоснование же гениальное: "а зачем? Ведь есть молитвослов". И только одна из знакомых заслужила уважения с моей стороны. Никогда не осудит за что-то и даже записывала если подумала плохо, чтобы потом не забыть покаяться.