Религия, вера

Почему некоторые христиане считают и вводят в недоумение неокрепших, что Бог будет кого-то судить?

Это создано для развития страха, а страх, в свою очередь, предполагает действия. Умный христианин почтет Библию вдоль и поперек и найдет эти нюансы. Создатель не сможет вообще судить и суда, как такового, как описывается не будет.
Создатель сделал законы мироздания - мы в них живем - создал эти законы и сделал уровни развития людей, для которых одни законы (в зависимости от их уровня развития) работают все равно, но для одних так, а для других иначе - "иначе" - это не то чтобы эти законы как-то менялись, а то, что в данном вопросе, человеку с данным уровнем развития эти законы на него повлиять по другому просто не смогут.. .
Смотри, человек с уровнем развития животного, но он уже человек - получилось так, что ему разрешили осваивать новые уровни восприятия - работают свои законы в этом случае - я видел таких людей и общался с ними - там пробиться сквозь из восприятие невозможно - да, они меня не трогают, но живут вообще в другом мире, который описать сложно - и им нравится там жить - не в мире, а в своем восприятии.. .
Так как Бог может судить об этом? - прибавим, что христиане утверждают, что мы живем все лишь одну жизнь).. . По сути это правда - во вселенной или в бесконечности - мы живем одну жизнь, но правы они не в объяснении того как это происходит на самом деле, а только в этой фразе.
Законы мироздания, которые созданы - они заставляют человека развиваться - и многие, ощущая свое отношение к ним в том или ином вопросе сказали - это суд Божий - в принципе они правы - "суд", имеется в виду - зпклны мироздания - а эти законы созданы не для того, чтобы выносить приговор, а для того, чтобы направить человека развиваться дальше - вот и все - образно говоря - получил по голове, задумайся над там что ты сделал и что ты сделал не так - обработай, исправся и иди дальше - законы мироздания просты.. .
Все люди исправятся в свое время и суда не будет - суд происходит на данный момент для того или иного человека - да он происходит, но опять же - это законы мироздания, которые направят его в определенном направлении. Удачи!!!
TK
Tamara Kaidalova
25 438
Лучший ответ
Юрок Слесарев Очень приятно ,говорить с грамотным человеком .Спасибо
) Исая 66:16-17 "Ибо Господь с огнем и мечом Своим произведет суд над всякою плотью, и много будет пораженных Господом,
Те, которые освящают себя в рощах, один за другим, едят СВИНОЕ мясо и мерзость и мышей, - все погибнут, говорит Господь"
Ильмир Юсупов
Ильмир Юсупов
67 013
Юрок Слесарев Это выражение человеческим языком .Суд он другой поверьте ,не огня ни серы не будет
Неокрепшие всегда имеют шанс окрепиться, стать крепкими и самим потом решить - верить или нет.
Потому что будет-таки судить и жестко
[Мф. 12:36] Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
Это старая христианская традиция - выставлять своего б-га идиотом и дурачком.
Вы считаете что никакого суда не будит! ? интересно, на чем основываются ваши выводы? будьте любезны-просветите.
Юрок Слесарев Придёт время и вы поймёте
Я буду судить прям не иначе!
Юрок Слесарев Сам себя - это не шутка
о-па, уже не будет)) ) Библию переписали?
Потому что Бог обещал судить мир и таких лжецов, типа тебя.
Юрок Слесарев Кому обещал -- вам?

Похожие вопросы