ведь целесообразнее считать,
что он воскрес раз и навсегда
Религия, вера
почему некоторые христиане считают, что христос воскресает как бы каждую пасху?
...и христиане бывают разные - ЖИДкие, тВЕРдЫе и газоОБРАЗные!
Татьяна Черник
люблю про жидов
А почему все считают что рождаются они каждый год или каждый год побеждают в Великой отечественной войне?
Пасха это не ежегодно воскрешение, это праздник в честь воскрешения Иисуса.
Воскрес Он давно. Просто мы вспоминаем Его воскресение особо на Пасху (еть и другие дни, напрмиер, каждое воскресенье).
Тот же вопрос : почему празднуют великую победу ВОВ каждый год? И свой день рождения каждый год?
У многих в сердце он и не умирал, живет и по сей день . А на пасху просто вкусно попить чай со свежеиспеченной сдобой .) Так же можно подкрасться к кому либо и дать по бошке яйцом .) Мне праздник нравится, много готовим и стряпаем, ням ням ням .)
Конечно, это не совсем правильно. перед своей смертью, Иисус отпраздновал праздник "Пасха" (Исход 12 и 13 главы), он ввел другое празднование, "Вечеря воспоминания его смерти". Праздник "Пасха"служила прообразом Иисуса Христа и поэтому после того как Иисус Христос прибыл на землю, это празднование было упразднено. Поэто отпраздновав "Пасху" со своими учениками, Иисус заключил сними новое соглашение, а именно о Царстве, также он велел отмечать "Вечерю",каждый год 12 ниссана, вместо праздника "Пасха".
это ваше мнение, а ни всех христиан.
Гаухар Нурбекова
Так ты христианка?
Татьяна Черник
это священники в проповедях так говорят, а НИ я
Конечно он воскрес 1 раз, но Пасха - праздник воскресенья Бога и в этот день в Иерусалиме молятся за то, чтобы Он сошёл на землю с небес. Это может случится в любой момент вот и готовятся.
Ну да. Чтобы пропиарить христа.
Татьяна Черник
привет, герчик
Татьяна Черник
такое ощущение, что кроме тебя тут адекватных
ответчиков кот наплакал