Религия, вера

Некоторые христиане считают что Христос он и есть сам единственный Бог. А как же тогда такая фраза из НЗ? См. вн.

Никита Сенцов
Он и Отец одно! Едины они. Если бы мы могли понять всё о природе Бога, то Он бы перестал бы быть Богом. Бог это великая тайна, которую мы будем познавать целую вечность.
Ирина Позёмина
Лучший ответ
Никита Сенцов Но раз Вы утверждаете, что Он и Отец едины, значит это познаваемо?
Как понимаете в чем едины?
Или это просто абстракция для Вас, некое непонятное единство?
Христиане признают триединство Бога, а не то, что христос единственный бог.
Никита Сенцов Не скажите, некоторые, как я и сказал, считают, что Христос это и есть Бог, который обнимает всю вселенную
Вы не забывайте, что воплощенный Бог имел плоть и с ней нужно было что то делать. Такой стиль писаний и если говорить что Бог понес плоть через смерть, воскресение, вознесение и представил Сам перед Собой вы не поймете этого. Еще потому, что Бог не лишает свою плоть человечности и не лишает Иисуса личности. В Христе сплелись две личности: Бог и человек, ставший божественным-вечным.
Никита Сенцов Во вселенной бесчисленное количество сфер населенных существами разного уровня развития.
Причем есть сферы большие, чем земля, которая лишь часть их, подобно тому, как клетка организма часть гораздо большего организма.
И вот вопрос, кто управляет каждой планетой, каждой сферой мироздания так, что это единый организм?
Одна сущность, либо у каждой планеты и др. сферы есть Логос-разум -Элохим.
И это сообщество разумов единственно и единосущно, одной сущности друг с другом и составляют единое целое.
Или считаете, что Христос-Элохим находясь на земле вращал все галактики и всю вселенную?
Человек создан по образу и подобию.
Скажите, а мозг человека имеющий единое сознание, это одна клетка, иоли много?
У каждой клетки есть собственный разум?
А единый разум на все клетки есть?
Соображаете?
Евреи видели Творца, когда стояли у горы Синай.
600 тыс. человек не считая женщин, стариков и детей.
Так вот, сын на него ни капли не похож. :)
Да и дела Иисуса.. . Мог БЫ (будь он "сыном") исцелить сотни тысяч (уж коль пришел то) , а исцелил всего нескольких. Мог бы избавить евреев от римского ига, а вместо этого учил подставлять другую щеку и любить врагов. Замахнулся на царский трон, хотя знал, что на нем сидит враг его народа.. . Короче - мутил воду и отвлекал народ от работы.
И толку? Повторял прописные истины из Торы, которые каждый еврейский ребенок знает, выдавая их за свои откровения.
Конечно язычники слушали его раскрыв рты, но для евреев он был один из сотен "детей лейтенанта Шмидта", бродящих по Святой Земле в поисках "блюдечка с голубой каемочкой".
Турал Нагиев
Диляра Батырбай А что скажете о ветхозаветных пророчествах, в точности исполнившихся на Христе? Творец же подстраховался от подделки и дал чёткие ориентиры. Причём эти ориентиры вовсе не касались политического благополучия неверного народа и всеобщего исцеления на тот момент...
и постал бог иисуса " Да пошел ты.... "
Троица Святая Слава Тебе "Сотворим человека по НАШЕМУ образу и по НАШЕМУ подобию",да и к Аврааму было явления трёх ангелов, а обращался как к одному Господу 432–440 гг.
Базилика Санта Мария Маджоре, Рим, Италия

Никита Сенцов "Сотворим человека по НАШЕМУ образу и по НАШЕМУ подобию"

Да, это одна из тайн и мистерий Троицы.
Как Вы понимаете это, раз приводите это высказываание?
да. все так сергей.
первые сбои у меня начались когда забеременнела девушка от меня
потом я стал христианским священником
потом умер отец и я ушел из христианства, точнее из священничества, потому что духом говорил не то что им хотелось
теперь у меня родился сын и я вижу в нем пророка
а вы не видите пророков в своем отечестве.
у меня есть небесный отец, который мне всегда поможет, потому что любил, любит и будет любить
у меня есть сын которому я дам все что смогу и научу его так как учил меня мой отец.
И еще.. я своего отца ВСЕГДА слышу с того света, как бы я ни грешил - он никогда не трогал меня и пальцем, максимум гнева что я видел от него при жизни - это поджатые губы или громоподобный голос басом однажды, когда я в 7летнем возрасте напился кагора))))
и то не за то что напился, а за то что попался и не хотел домой идти
Юлия Копылова
"А Христу глава- Бог.... " Если признать (как и апостолы) - что Христос- Сын Бога живого, все становиться на свои места. Понятие триады пришло из древних религий- когда началось массовое обращение в христианство. Например, в Вавилоне была триада-Син, аш, Иштар... В Египте-Гор, Осирис, Исида,... в Пальмире-бог Луны, бог Неба, бог Солнца... .
"Христианству не удалось уничтожить язычество- оно переняло его" Уилл Дьюрант, историк
Клара Галеева
можно ли доверять Библии если слова ее бога расходятся с его делами
вернее сказать что большенство так называемых христиан верят, что И. Х. Бог. Но как вы правильно заметили, Библия не поддерживает этого учения. Например Матфея 16:16 говориться вполне ясно, что Иисус Сын Бога. А Иоанна 17 глава молитва Христа своему Отцу, из которой ясно видно, что они две разные личности. Кроме того возьмите Иоанна 14:28 - Иисус четко сказал, что "...ведь Отец больше меня.. ". Делайте выводы.
Юрий Курилов
Никита Сенцов Я уже давно сделал.
Бог - единый разум Иерархии Элохимов.
Каждый из Элохимов управляет одной из небесных сфер, которые тоже иеррахичны (одна в другой) - планета- звездная система - галактика - вселенная.
Это также согласуется с Космогонией.
Элохим - это он (она) или они?
Никита Сенцов Элохимы бывают мужские и женские.
К полу это не имеет никакого отношения.
Это касается Начал.
Бывают Начала мужские, бывают женские.
Причем Наиглавнейший Элохим - Богородица.
Не путать с Матерью Христа, которая не Элохим.
Да Иисус Сын Бога.
"Бог явился во плоти" написано в библии, и как "плоть" сын человеческий Иисус менее Отца, а то что Он и Отец одно
видно из того что Иисус сказал на слова ученика "покажи нам Отца" - "столько я с вами и ты не знаешь меня? ".
Аида Садыкова
Никита Сенцов Ага, он ещё сказал
"Я в Отце и Отец во мне"
Он же не свкакзал "я в себе самом"
Он сказал, что различен с отцом, но в то же время един.
В чем?
В едином сознании.
Индивидуальности разные, а разум и сознание слиты?
Если мы с вами так сделаем, то если что один подумает и поймет, то и другой тоже.
Понимаете?
Когда будет на земле, как на небе, то люди тоже такого достигнут и это называется Братство.

Иоан.14:10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.

Или вы все таки считаете, что Христос-Отец, сам себя послал, как Христа-сына?
Споры об учении не к назиданию в Боге.
Не вникли еще.
1Тимоею 4:16.
Lika Ivanova
Никита Сенцов Человек когда он вник, то мложет объяснить просто своими словами.
Объясните?
Если не можете, то откуда знаете, что и другие не вникли?
Если вникли, то укажете конкретно-предметно на ошибки и направите.
Общие эффектные фразы и надувание щек только тешат самолюбие
Ага?
Lika Ivanova Проанализировав ваши дисскусии сомной и с другими, создается впечатление активного поиска Истины,надеюсь что Истина вам откроется, пусть Бог вас благословит....
В День страшного суда Иса будет свидетельствовать против христиан, назвавших его сыном Бога
Никита Сенцов С чего Вы взяли?
Где об этом говорится в Каране?