Религия, вера

Христиане, зачем вы бога уподобляете себе? Как вам такая фраза знаменитого человека?

Если это существо всемогущее, тогда всё, что происходит, включая все человеческие деяния, все человеческие мысли, чувства и стремления - также и его работа: как можно считать людей ответственными за свои поступки и мысли перед таким всемогущим существом? Наказывая и награждая других, оно, в определённой степени, выносило бы суждения и себе самому. Как это можно совместить с благостью и праведностью, которые ему приписываются?
никто не кому не уподобляется... все такие какие есть...
Лена Лазаренко
Лучший ответ
Жаркын Айдaровa я не спросил зачем вы уподобляетесь, а спросил зачем уподобляете. или ваш бог такой же мелочный как и человек? да не все люди такие паршивые как ваш бог
Читайте книгу "Закон Божий". Там всё, что называется, "по полочкам разложено".
Прочтёте - и, надеюсь, без нашей помощи поймёте, в чем именно не правы Вы и этот знаменитый человек.
Жаркын Айдaровa Что за книга такая? Не библия случайно? Так я вам посоветую ее перечитать несколько раз, а не выучить фразы заезженные!
Бредовей книги нету. Если по отдельности еще как то можно принимать за сказки, то вместе это полнейший бред сумасшедшего вашего бога. Извините, может ваш бог и ни при чем, но вы все точно.
не очеловечивай Его. Он слишком огромный, чобы мы смогли вместить Его. Из-за такого объёма, для него одинакого сойдет и Любовь и ненависть. Мы должны потрудиться, чтобы наверняка понять- Чего Он хочет от нас
Жаркын Айдaровa вы понимаете что вы мне ответили? я то же спросил у вас! Это ВЫ из него сделали человека! При чем не самого лучшего...
Просто Ему нравится делать совершенство не сразу, а постепенной эволюцией.
пожалуй, я Его понимаю.
Тулеген Калиев это он вам сам сказал что ему нравится или это где то написано?
Жаркын Айдaровa религия же отрицает эволюцию?
Богу захотелось выйти из недоступности и стать доступным через Иисуса Христа. Это не наше желание. а Его воля и план Божьего домостроительства, чтобы спасти всех людей, кто согласится, чтобы иметь простой доступ к Нему через призывание Его имени получения Его Духа внутрь нашего существа в духе..
Елена Гущина
Всемогущество, всеведение и благость можно совместить.
Только представтье что жизнь - это не одна линия с заданным началом и концом, а пучок линий расходящихся в разные стороны из одной точки. Бог знает начало и конец каждой линии, Человек - выбирает одну. Так что наказание или награду человек выбирает себе сам, а Божья любовь, благость неизменна. Он хочет чтобы мы выбрали правильную линию, но не вмешивается без нашей просьбы. Если мы ее не выбираем -сами себя наказываем.
Оксана Цуркан
Тулеген Калиев Это вы сейчас придумали, или это вам ваш бог рассказал? Дат еще чисто человеческие чувства богу приписываете. (он хочет, не вмешивается, ждет чтоб попросили.. не смешите мои тапочки)
Жаркын Айдaровa Вы не в состояние осознать вопрос, а пытаетесь на него ответить. Только человечишка может пожелать принесения жертвы ему, а не все любящий бог.