А может он за мусульман?
Ислам с арабского переводится как Исусианство.
А может он за Родноверов?
С чего Христиане решили, что христианство победит? Название понравилось?
Религия, вера
Христиане считают, что Христа победить нельзя. А с чего они решили, что Христос за Христиан?
Ну христиане вроде как подмазались к нему, возвели его в ранг бога, молятся ему как богу, ну вот и думают, что Иисус любит (выберет) подхалимов и лицемеров.
Его просто используют, как бренд.
нельзя, Он создание Божье.
За кого может быть сын демона?)))
Ислам переводится как покорение, не говорите чепухи. Родноверы это вообще язычники и их жизнь полна бесов всех мастей. А, христиане это ученики Христа и так их начали называть еще в Антиохии в первом веке, об этом есть запись в Деяниях Апостолов. Да христианство вообще это откровение о Христе, когда Иисус начинает говорить человеку, и человек слыша Его Слова, принимает Христа в свою жизнь. Вам это не дано, вот и говорите чепуху, не понимая и не зная ничего из духовного мира...
Вопрос достаточно.. . эээ не умный, полагаю ему было бы всё равно за кого болеть, основываясь на его стереотипе вселюбивого чувака. Тем более и в тибете и в индии есть свидетельства его там пребывания, (по крайней мере некоторые источники на это указывают) поэтому как бы не назвали в честь его религию, значения это не имеет. Имеет значение только слепая вера адептов в их культ личности для них самих.
Иисус Христос, Господь и Бог, уже Победитель. Христиане знают это, потому что они рождены свыше от Бога.
Наверное это еще идет с утверждения, что, мол, евреи избранный народ. Естественно такое утверждение воспринимается как "мы лучше всех", потому что Бог, якобы, выбрал именно их. Почти каждая религия убеждает своих верующих в том что только они спасутся, потому как их вера истинная и что конечно же приводит к разобщению человечества.
Возможно понятие "избранный народ" имело другое значение, ведь "избранный" не значит лучший, а избран для чего-то, мало ли для чего, но повернули так, что вышло превосходство.
Иисус явно не имеет предпочтений и христиане (неразвитые) утверждающие обратное, явно заблуждаются. А если рассматривать "какая религия победит ?" - то никакая :), Религия не может победить, религия это набор догм, статичных, негибких, малоспособных к дальнейшему развитию, недалек тот день когда от религий останутся лишь воспоминания, если они окажутся неспособными изменятся
Христос победит, потому что он сам Бог. Христос говорил: "Я есть путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу, как только через Меня" (Иоанн 14:6, 7). Стало быть если, он истина, путь и жизнь, то Магомет, Будда под эту категорию не попадают, иначе он и про про них бы сказал, ведь он Бог и все знает.
Виктория Вотчал
А может по-этому и не сказал, что он не бог и не знает?!
Нет христианство не победит. Победит Иисус Христос!
Ты джинне, патаринга