Религия, вера

Уважаемые христиане, кого вы считаете врагами Христа? Почему?

И как с ними боретесь?:) )
(Навеяло:)) )
А, да... и в чем их такая уж опасность для Него?:) ) Врагов - для Христа?:))
Derzkaya Ur
христос наверное сильно удивился бы что у него есть враги
Салават Кудайбергенов
Лучший ответ
Derzkaya Ur Я удивилась вместе с ним:))
http://otvet.mail.ru/question/80809063/
Линар Зиннатуллин Да, удивился бы... глядя с креста...
даже братьев конфессинеров в подпапках христианских. .
а уж конкурентов конфессионеров --ваще так далеко послать--чтоб не вернулись.
про остальных вообще молчу.
борьба ---скромно кидают овечьими катышками..
Тех, кто наступил на их любимую мозоль или просто не нравится )))
того, кто в Истине не устоял..., ибо солгал.. .
прошу Отца во имя Сына.... чтоб запретил все козни лживых...
Anvarjon Tolibov
Вероятно тех пидоров, которые танцуют лизгинку и стреляют в центре Москвы, празднуя первобытную свадьбу.. . или режут баранов на детской площадке в Северном Бутово.. .
Достаточно или продолжить?
B5
Bmw 525I M 5
Например Сергея Михайлова - за клевету на Христа. Нажала кнопку Нарушение.
Юра Поколев А чё только кнопку?Подавай сразу в суд за оскорбления....
те кто носит крест с его распятием.
большего неуважения к нему сложно придумать.
„мы ведём борьбу не с кровью и плотью´,но с правительствами, с властями, с правителями мира, повеливающими этой тьмой, со злыми духовными силами которые в небесных пределах“Эф. 6:12
Оля Бойко
Только грех и дьявола.
Людей осаживаю некоторых, это без особых церемоний, но это от живости характера моего. Потом все тут же забываю и все люди мне братья.
Если кто-то сильно упорствует, начинаю на какое-то время недолюбливать, но это временно, потом беру себя в руки и стараюсь быть корректнее.
----
Христу не опасны враги, Он ведь Бог, но Он желает, чтобы мы страдали за Имя Его, то есть за исполнение Его заповедей.
----
Тут спросили как к Пусям отношусь?
Отвечаю честно - пусисто я к ним отношусь.
То есть жалко мне их, но не мне их судить или же миловать.
Айжана Искакова А к Пуськам как относитесь?
Всех, окромя себя, у них враги Христа- все!... левые, зеленые, атеисты, адвентисты, абсолютно все!
Врагом Иисуса Христа, Бога и всего человечества является сатана (диавол) .

Христу и Богу он вообще ничего не может больше сделать, только как извращая умы людей, и уводя их к своей погибели.
Алексей Цыба
Самый страшный враг "внутри себя". Если сказать своими словами, то Церковь и Христа надо защищать, надо вразумлять, объяснять тем кто идет с войной это долг христианина, кто исповедует и защитит Христа в этом веке (в этой жизни имеется ввиду) того Христос защитит и исповедует в веце грядущем перед Отцом. Но это не только расчет, это духовная потребность и здравый смысл.
Свидетелей Иеговы, не признают его Богом и распространяют своё лжеучение.