Религия, вера
Меня мучают сомнения. Уважаемые христиане, вы действительно считаете что именно Иисус Христос создал вселенную ?
Ну, вроде как создал.. . Да Вы не переживайте.. . Истиный автор великого всегда в тени остается.
Меня тоже мучает одно сомнение, -
лично ты Что создала на земле.
Алексей Дягилев
ребёнка
Не тот которого вы знаете по своим мировоззрениям. а тот вечный, который был в Боге всегда-не сотворенный. По Его образу и подобию и был создан Адам.
Кристина Окатова
А какой был адам и кто всёе это видел и записал ?Кто это третье лицо (журналист ) ?
Алексей Дягилев
пипец
Слово Бога, в конце времен воплотившееся во Христе, создало вселенную!
Иисус :"Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано;
и Он есть прежде всего, и все Им стоит. "
Послание к Колоссянам, глава 1:15-17
Как получилось ?:"Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо,... " и дальше по тексту
Послание к Колоссянам, глава 1:15-17
Вселенную создал не Христос, а миллионы лет этот мир создавался существами Тонкого мира, во главе с их Высшими Иерархиями.
"Что есть человек? Состоит ли он только из кожи, плоти, костей и жил? О нет! Действительный человек состоит из Души, а всё то, что называется кожей, плотью, костями и жилами, — лишь покров, внешняя оболочка, а не сам Человек. Когда человек умирает, он снимает с себя все эти одежды, в которые облачён. <…> Но это лишь внешние одежды, ибо во внутреннем скрывается глубокая тайна Небесного Человека. " Зогар (только на себя примиряя составлялись все мифы писаний)
Мою вселенную создал я, а Христос, видимо, свою:) ) А твою?
Будимiра, ник - красивый, статус тоже ничего, а вопрос ...Есть такое выражение : "мудрому отвечай по -мудрости его, а глупому по- глупости
Кристина Окатова
То , что мы видим в других , есть в нас самих ...
Володя Лидский
Сергей Савченко,вступая в спор с глупцом,ты подобен ему,
не мной сказано.
вначале было слово, и слово было исус христос ???
пора снова библию корректировать )))
" Господь Премудростью основал землю, небеса утвердил Разумом;
Его Премудростью разверглись бездны, и облака кропят росою. " ( Прит. 3, 19 - 20.)
Сказано чётко, и пусть вас больше не мучают сомнения.
Да.
Иследуя библию я пришла к выводу : " Что при создании вселенной и всего того что нас окружает это творческий замысел который воплотился в жизнь принадлежит только создателю Богу имя которому ИЕГОВА!!! !
А Иисус Христос это первое из творений Бога, который и является Свидетелем всего того что создавал БОГ!!!! Библия, книга Откровения 1 глава стих 5 ( и от Иисуса Христа, «Верного Свидетеля», )
КАКОЕ великолепие! Грохочущие водопады Игуасу и Ниагары, величественные каньоны Колорадо и Гавайи, восхитительные фьорды Норвегии и Новой Зеландии – какие восторженные отклики вызывают эти чудеса природы! Но являются ли они просто случайностью, плодами так называемой Матери Природы? Нет, они гораздо значительнее этого! Это – внушающие благоговение творения Великого Создателя, любящего небесного Отца, о котором премудрый царь Соломон написал: «Все соделал Он прекрасным в свое время, и вложил мир [вечность, «Баингтон» ] в сердце их, хотя человек не может постигнуть дел, которые Бог делает, от начала до конца» (Екклесиаст 3:11). Действительно, чтобы исследовать все великолепные творения, которыми наш Создатель наполнил вселенную, человеку потребовалась бы целая вечность.
Какой же Великий у нас Создатель! И как мы рады, что этот всемогущий Бог «в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил» (Евреям 1:2). Сын, Иисус Христос, высоко ценил всю сотворенную его Отцом красоту. Объясняя намерения своего Отца и произнося слушателям слова ободрения, он часто обращался за примерами к его творениям (Матфея 6:28–30; Иоанна 4:35, 36). Многие «верою» постигли, что чудеса создания были «устроены словом Божиим» (Евреям 11:3). Подобная вера должна проявляться и в нашей повседневной жизни (Иакова 2:14, 26).
Упорядоченно, день за днем, шесть „творческих дней“, каждый из которых длился тысячелетия, «Дух Божий подготавливал людям землю для жительства. Свет, благодаря которому мы видим, воздух, которым мы дышим, суша, на которой мы живем, растительность, смена дня и ночи, рыбы, птицы, животные – все это, одно за другим, было создано нашим Великим Создателем для того, чтобы служить людям и быть им в радость (Бытие 1:2–25). Без сомнения, мы можем воскликнуть вместе с псалмопевцем: «Как многочисленны дела Твои, Господи! Все соделал Ты премудро; земля полна произведений Твоих» (Псалом 103:24).
С уважением Наталья.
Руслан Кузьмин
и Он есть прежде всего, и все Им стоит."
Послание к Колоссянам, глава 1:15-17
Вселенную создал Бог.