Религия, вера

Иисус Христос сотворил Вселенную и создал Адама с Евой?

"Иисус был послан к погибающим овцам дома Израилева" , не преувеличивайте. Его статус меняли только люди, как кому было выгоднее. Не говорите, и не пишите лишнего. Творец у всех один.
Дима Поповцев
Лучший ответ
Да, а вы что, этого не знаете?
"ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и все Им стоит". (Послание к Колоссянам 1:16-17)
Все Лица Троицы участвовали в Творении.
Karthi Rajaram
Богъ-Исус сын Бога-Отца. О чём речь???
Chingis Zhamantayev
Троица.
бог сам себя родил, потом отправил себя в прошлое и задним числом что то там создал
Елена Фомина
Роберт Галляммов Понимаю! Юмора и сатира!
..
это сделал я
В Библии сказано "сотворим человека"(Быт 1:26) С КЕМ СОТВОРИМ?
Как мог Иисус сотворить такое до своего рождения за 15 миллиардов лет! Какому дураку такое в голову пришло такое хуйнеплётство!
Ivan Sosnovtsev
Настя Чеплагова Спроси у тех, кто придумал догмат троицы
Ivan Sosnovtsev Троица состоит из Отца-Святого Духа-Сына! Где Вы видели троицу, состоящую из Отца - Святого Духа- Иисуса? Как Святой Дух оторвался от троицы, породил ещё одного Сына, который вернулся в троицу и снова стал Сыном? Двойной Сын получается?
Заткнусь
Damir
Сначала Иисус создал себя....
Roman Blink-182
"И сказал Бог: СОТВОРИМ человека по образу
Нашему и по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами
морскими, и над птицами небесными, и над зверями, и над скотом, и над
всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле"
Бытие, 1 глава, 26 стих.
В библии сказано, что все сотворил Бог, но так же упоминается, что во время сотворения земли и первых людей, у Него был помощник. Из контекста становиться ясно, что речь идет об Иисусе Христе.
Андрей Садков