Предвижу ответы в стиле "уподобиться духовно", "соблюдать заповеди " и т. д. Но как можно уподобиться учителю духовно, не делая то, что делал учитель? Тогда это не уподобление, а просто слова о том, что, дескать, уподобился. Значит, надо так и говорить - мы не уподобляемся Христу, а только говорим о том, что уподобляемся, а на деле совершаем совсем другие поступки.
Ваше мнение (для отдельных фантазёров с искренним им приветом - я в курсе, что по Вашей версии меня надо забанить и поместить в клинику и всё такое, но ответ хотелось бы всё-таки по сути вопроса).
Религия, вера
Если христиане стремятся во всём уподобиться Христу, почему не ездят на ослах?
Вы еще спросите почему они не уподобились своему богу и не распяли друг друга на кресте? Назваться то верующим легко. Особенно если это модно быть верующим. А вот соответствовать...
Ладно уговорили поеду на осле Нагибайтесь.
Пророчество о осле исполнилось. больше нет надобности, а то скажут лжеХристос
А они стремяться?
Слышали что-то о таком понятии, как крайности? . Может Вы удивитесь, но Библия поощряет к уравновешенности во всем. А пытаться смеяться над тем что не совсем понимаешь.. . Помните, некто сказал: "Над кем смеётесь, ..
Потому что мудрость мудрых мира сего - мерзость в глазах Божиих. Евангелие - в первую очередь духовная книга.
Это если кратко и по сути.
Следуя Вашей логике можно также задаться вопросом, а почему люди не просовывают верблюда в игольчатое ушко? Ведь в Писании тоже упоминается об этом.
Также думаю будет полезным для Вас размышления на тему: "Будет ли иметь представление о красоте природы, человек слепой с рождения и которому цветовую палитру передали с помощью звуков? "
В целом он какие-то понятия будет иметь, но они будут отличны от действительности. Применительно к Вашему вопросу: "Как можно объяснить человеку духовные понятия, если данный человек все меряет материально? " Хотя судя по Вашей аватарке - падшим ангелам закрыто Царство Небесное, так что не задавайте то чего не можете усвоить или сами меняйтесь.
Это если кратко и по сути.
двоемыслие - это первое что учит любой христьянин. Что смысл слов он приблезителен, что заповеди иносказательны, что не все так как кажется и т. п.
Сидя на осле Иисус исполнил пророчество о въезде Иудейского царя в Иерусалим. Кто из христиан сегодня является Иудейским царем?
а жигули ? )))