Религия, вера

Не могу понять - почему Иисус ездил на осле? Даже Кирилл на Майбах накопил, а Иисус на лошадь - нет?

Иван Зиновьев
так ослица и та была украдена его учениками у бедного крестьянина ((
Игорь Зайцев
Лучший ответ
понты, типа своим прикидывался.
Но вот вооруженных телохранителей таскал с собой
Наталья
Он не ставил такой цели, да и воля божия была именно на осле. Ну а гундяев ко Христу никакого отношения не имеет.
потому что в те времена с пиаром было трудно.
А олени лучше!
Серега Варякин
Осел гораздо проходимее Майбаха...
осел по горам проезжает, а лошадь нет
Если даже доходчиво объясню, не поймете. Будете слушать и не услышите, и будете смотреть и не увидите.
На лошадях в то время ездили только зажиточные люди, такие, как Кирилл.
Лошака выводил путём скрещевания осла и св. духа )))))))))))))) Видать получилось))))))))))))))))
Нечего было копить, и осла он не покупал, а мягко говоря, взял.
У них ослы были общественным достоянием. Какого поймал. на том и поехал.
Инна Шкрадюк
так времена не те были люди не так доверчивы были что ли
он сам ослом был вот и потянуло к родному)))))
Анна Попова
Ну это какбэ малолитражка.. . Упрощёная версия лошади. И топлива хавает меньше.
Elyorbek Murtazayev
Кирилл и Иисус абсолютно разные личности.
Иисус велел вести простую жизнь и довольствоваться не многим. Не принимал поклонения себе и целование рук. Он даже САМ своим ученикам ноги помыл, дав нам пример смирения.
А Кирилл????))))))) ) Даже и говорить лишне!