Религия, вера

Почему Иисус ездил на осле, а Патриарх РПЦ, ездит на - Mercedes Pullman? Разве Патриарх не хочет быть подобных Христу ?

Усилиями церковных вельмож культ Христа трансформирован в хорошо отлаженный механизм для извлечения наживы, вместо сердца у него теперь слиток презренного металла и имя ему - Золотой Истукан. ©
Мария Лесникова
Лучший ответ
Осёл был не личный
Юлия Камилова
если бы подобие уподобляло, то на ослов был бы огромный спрос
Времена были другие. Тогда осел было круто, поэтому он его и отжал у бедолаги какого-то.
Adil` Koshanov
не забудь, что осёл был не его. скотинку украли со стоянки
Nadyr K
Потому что он служитель не Бога, а маммоны, то есть, материального, а не духовного богатства.
Иисус ездил не на осле, а на ослице, которую приказал угнать своим подельникам вместе с молодым ослом.
В России давным давно Православие отделилось от РПЦ, еще в 17 веке
Иисус Христос сказал, что при первом своём пришествии пришёл послужить людям. Во времена земной жизни Иисуса Христа был Первосвященник (аналогия с патриархом), так вот этот Перосвященник был очень почитаем и не бедствовал.
Наталья Букмайер Но первосвященник не знал тогда Иисуса, как спасителя мира, Сына Божьего ...
Наталья Букмайер И не проповедовал от Его имени ...
Во времена Иисуса все ходили пешком, а осел был круче, чем мерседес сегодня)).
Наталья Букмайер Какой осёл, вам это сказал ?
Подобие должно заключаться не в том кто и на чем ездил, плавал и т. д. Оно должно заключаться в духовных качествах, таких как смирение, кротость, милосердие, святость, любовь ко всем людям, в служении и исполнении воли Божьей. Такими качествами обладал Христос. К таким качествам должны стремиться и мы. Патриарх по мере сил и служит Богу. На осле все епархии не объедешь, вот Бог и послал ему в помощь машину.
Полина Жукова
Наталья Букмайер Думаете по мере сил ?
разве только по количеству лохов...
Патриарх спит и видит себя, едущем на осле.
Ganna Symotyuk
Конечно, Гундяев хочет быть подобным христу, но лучше быть здоровым и живым на мерсе, чем избитым и мёртвым на кресте...
Тогда ишак ценился также как мерседес
Эдик Музыка
так отожь
наверное это одно и то же
вот сел бы патриарх на ферари, были бы вопросы