Религия, вера

...Иисус ездил на ослике, а патриарх РПЦ на мерседесе.. . Из лекции Михаила Делягина о РПЦ. Действительно, почему?

Вместо ламборджини у них были породистые лошади, вместо меринов - колесницы, а вместо бентли - паланкины с рабами-носильщиками.
А ослик - это так.. . таврия в лучшем случае.
Кадиша Ерсарина(Кукжалова)
Лучший ответ
обижаете, Патриаху мерс - как ослик, Гундяев катается на Майбахе.
Алёна Захарова
Патриарх уважаем, это несомненно!

А, у какого народа, уважение..?? У воинствующих атеистов, или, у адептов тоталитарных деструктивных сект..??
Щяс скажут, что ослик у Иисуса крутой был, с наворотами .))))
...Спокойнее митрополит почувствует себя в России лишь после того как ПУСИКИ всё расскажут - кто и сколько им заплатил за осквернение святыни.

Но в остальных городах дела гораздо хуже, где бывшие коммунисты боятся церкви как огня, потому что знаю, что когда то все кровавые архивы будут преданы огласке!

ПРОСТИТ ЛИ РУССКИЙ НАРОД коммунистов?

НЕТ, НЕТ и ещё раз НЕТ+
так тогда ослик приравнивался к мерсу. . по преданию новый царь мог въехать в город на ослике. . так Иисус ужо обозначил свой статус
Да потому, сударь, что во время Иисуса Христа не было ещё Мерседесов! Ослы были самым лучшим транспортом.
Любовь Самолкина Вместо ламборджини у них были породистые лошади, вместо меринов - колесницы, а вместо бентли - паланкины с рабами-носильщиками.
А ослик - это так... таврия в лучшем случае.
Это типа: Моисей ходил пешком, а ИИСУС ездит на ослике?
Иисус въезжал на ослике как царь, остальные пешком шли.
У них ездить на ослике было всё равно, что у нас на мерине :-)
"Я бы очень расстроился, если бы глава РПЦ носил бы песочные часы.. . А КАКИЕ ЕЩЕ ЧАСЫ ДОЛЖЕН НОСИТЬ ГЛАВА РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ???? "
цитата одного очень известного и очень умного человека

А вы как думали? На чем еще ему передвигаться? и я считаю это правильным
Любовь Самолкина Для вас он важнее самого Бога?