Религия, вера

Что это за доказательства такие? Иисус есть Христос - потому, что он ездил на ослике и говорил притчи?

Жил в Назарете - а Назарет звучит похоже на Росток
а что, ржачно....))
Ольга Дедловская
Лучший ответ
Для Сознания осла - езда на осле, а для Верующего - Заповедь Христа.
Алина Чабан
У верующих так: истинность слов Иисуса доказывает Библия, а истинность Библии доказывают слова Иисуса)
Например, римский историк Та́цит (родился около 55 года н. э.) сообщает, что «Христа, от имени которого происходит это название [христиане], казнил при Тиберии прокуратор Понтий Пилат». Об Иисусе упоминают также римский историк Светоний (I век н. э.), иудейский историк Иосиф Флавий (I век н. э.) и Плиний Младший, легат Вифинии (начало II века н. э.).
Валера Головин
Сергей Уханов А кто подвергал сомнению историчность этого персонажа? Вы вопрос внимательно прочитайте.
Валера Головин я видел в вашем вопросе сомнения по поводу историчности Христа., мол.. вам не достаточно то, что говорит Библия.
7. Какие два пророчества доказывают, что Иисус — это Мессия?
7 Рассмотрим два пророчества. Первое: за 700 лет до рождения Иисуса пророк Михей предсказал, что Мессия родится в небольшом городе Вифлееме (Михей 5:2). А где родился Иисус? Именно в Вифлееме! (Матфея 2:1, 3 по 9). Второе: пророк Даниил предсказал, что Мессия появится в двадцать девятом году нашей эры (Даниил 9:25). Это всего лишь два из множества пророчеств, доказывающих, что Иисус — обещанный Мессия.
Abzal Kumisbekuli
Сергей Уханов 1. Мало ли кто рождался в Вифлееме. А откуда вы знаете, что он ртам родился? Вы верите всему, что пишут?
2. Даниил такого не предсказывал.
Abzal Kumisbekuli 2.он вам сам сказал? Даниил. Там четко написано: "с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины";В тот момент люди точно знали в каком году вышло повеление о восстановлении Иерусалима...
Пройдитесь по всем пророчествам которые указывают на Мессию и то как Христос осуществил почти все, остальные осуществит при своем явлении Израилю. Было прервано исполнение, пока Бог не сформирует НОВЫЙ НАРОД, кто будет слушать, вместо блудной Жены-Израиля.
Сергей Уханов Откуда мне знать, что он их осуществил?
а что именно желаете доказать ?
Он был Сыном Божиим
Не только, но и потому что на нем исполнилось более шестисот пророчеств. Практически весь ветхий завет это пророчество на Христа, на Миссию.
Алина Зиатдинова ни одно не исполнилось
Сергей Уханов в прошлом вопросе мне христианка писала 300 - кто больше?
А вы их лично сверяли?
Александр Судаков Для вас ерунда, а для меня очень важные части общей картины. Общая картина состоит из маленьких, зачастую едва видимых мазков. Для меня каждая мелочь касающаяся Творца чрезвычайно важна.
Луки 16:10 ⁠Верный в малом верен и во многом, а неправедный в малом неправеден и во многом⁠.
,,Нами движет любовь Христа... он умер за всех, чтобы живущие жили уже не для себя, а для того, кто умер за них "( 2 Коринфянам 5:14,15) Христос умер за нас, потому что любит нас, и не кто не смог бы это сделать! Первый человек, Адам, согрешил, когда восстал против Бога, за что получил смертный приговор. Через Адама,, смерть перешла" на всех его потомков-всех людей. ,,Плата греха-смерть, а дар Бога-вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу"Иисус был Мессия-на него сошел Святой Дух Бога при крещение.
А что? Ездил на ослике и говорил притчи. Факт.

Вам вопрос: что-нибудь слышали о храме ослиного копыта?
Того самого, на котором ездил Иисус. Там главная святыня
копыто ослика (типа, мощи). Не шутка, серьёзно.
Васин Юрий
это был необычный ослик