Религия, вера
Есть ли какие-то именно доказательства, что Иисус есть Христос? Или это нужно верить, как в Мохамеда?
Учтите, что цитаты из Нового Завета не доказательства, т. к. это источник утверждений, а не доказательств.

Верить и не задавать неудобных вопросов тем, цель которых не предъявить или представить доказательства, их нет у них, а соблазнить и совратить народ, призвать в свою секту, в свою церковь и вытягивать из людей деньги. Всё, ничего другого они не умеют делать.
Доказывать кому ?
Дарит людям Заповедь Христа.
Только веровать.
Религия на то и РЕЛИГИЯ, что там нет и не может быть НИКАКИХ доказательств.
С доказательствами - это уже была бы Наука...
****нестр ****
Или изучить Заповедь Христа и начать жить Ею.
Ни одного. А то как ранние христиане пытались дописывать инфу о христе некоторым философам, доказывает только то, что иисуса Христа никогда не существовало. Все абсолютно христианские "святыни", включая кумранские свитки, страницы из пророка Исаии которым якобы 2000 лет, после проверки оказываются подделками.
Владимир Разумов
бред
Иисус не был Христосом пока его не крестовали ваащет.)))
Нет доказательств не только о том, что Христос, но даже и о том, что Иисус
В 53 главе Книги Исаия записаны пророчества на Машиаха, т. е. Христа.
Помимо этого существует в Ветхом завете 300 пророчеств на Машиаха (Христа). Ещё Моисей сказал, что придёт подобный ему вождь.
Бездоказательно верить не стоит.
Максим Высоцкий
Я сомневаюсь, что вы их считали, просто где-то услышали цифру. Но, как вы знаете, что хотя бы одно Исполнилось на Христе?
Существование Мухаммеда по крайней мере историческими документами подтверждается, причём и с иудейской, и с христианской стороны.
А все доказательства существования и деяний Христа - спутанный противоречащий самому себе бред, написанный лет на 100-150 позже предполагаемого распятия.
ИОСИФ ФЛАФИЙ,
Надежда Иванова
ТАЦИТ, римский историк
Надежда Иванова
СВЕТОНИЙ, римский историк
Максим Высоцкий
Он пишет, что Иисус был Христом?
Верите Писаниям или нет? Триумфальная арка в Риме!
Максим Высоцкий
Смотря каким.
Там, что написано, что Иисус был Христом?