Религия, вера

Как богослов, скажу - нет ни единого доказательства, что Иисус есть Христос.

Новый Завет - источник утверждения, а не доказательства. Почему же христиане упрекают караимов в том, что те не верят в Иисуса как в Мессию?
Ira Ya
Скажу более того, есть доказательная база, которая говорит, что Машиах, которого ждёт Израиль, ещё не приходил.
Ксения Потапова
Лучший ответ
а что, есть еврейское имя Иисус?))
Ларри Хамитов
Светлана Уткина Иешуа, он же Хесус, он Же Иисус, он же Джизас, у каждого народа свое звучание этого имени.
2 Иоанн
7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.

1 Иоанн 4: 1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
Ну значит вы не очень хорошо знаете иврит в писаниях, наверно по этому и не откликнулись на мои просьбы о помощи в иврите, хотя сами предлагали. На голову Иисуса что надели? - Правильно Кетер- корону, которая в еврейском мистицизме есть Избавление, Исправление ( спасение) Она же в греческой мистической традиции венок Спасителя ( Сотер) сплетенный из того самоого " колючего куста", в образе которого Являлся Бог Израиля. А Спаситель и есть Христос, тут уже и ребенок понимает..)
Саша Маркова
Ira Ya Это тебя мама научила манипулировать?
Откуда ты знаешь, что надели на голову Иисуса?
Саша Маркова Эй?? А можно не тыкать, уважаемый богослов? А то можнео пойти бегом туда куда, евреи ашуров со стен Ерусалима не посылали..
Нузначит плохой вы богослов. Можно узнать где вы учились?
Харе Кришна.
Людмила Кисель Сдерживайтесь в приличном-то обществе
Евгений Евтушенко Уровень примерно одинаковый.
1Кор 1:19 ...погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну...
Аня Корнякова
Иоанн Креститель (не абы кто) сомневался при Его (земной) жизни, а мууууы должны не сомневаться после его "типа смерти". Во оно как, Михалыч! :-(
Гулзия 1992
Не понимаю. Как вообще можно кого-то упрекать в неверии?
Доказательства не нужны. Спасение дается через веру. Это единственный способ избавиться от хотрозадых пассажиров, которые попытаются занять лучшие места в поезде, едущем в Царство Небесное.
Black Bird Да всем срать на тебя твою веру .
Кара им.
"богослов" кличка ?
Grek Grecee
Какой ты богослов, не богохульствуй. Богословие-это щит Православия от таких ересей, как у тебя.
К христианам относят всех кто верит что Иисус существовал
Гюнель ***
Значит никудышний вы богослов. На Иисусе сбылось более 300 пророчеств
Ira Ya Вы лично считали их? Откуда вы знаете что они сбылись?
Алекс Демидов Я лично исследовал всю Библию
Полностью с вами согласен. Тот, кто утверждает, что может что-то ДОКАЗАТЬ в сфере веры, религии - непроходимо глуп. ))
Яська Кемінь
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Для того, чтобы назвать Иисуса Христа Господом и принять Его своим Спасителем, нужно, чтобы Бог Отец открыл человеку Духом Святым Истину ...
А если Бог не откроет, то человеку никогда, никакими человеческими логическими мудрованиями этого не понять ..,и человек будет думать, что Иисус Христос только Человек, пусть даже и Святой и Пророк и Праведный и Великий Учитель и тд., но только Человек..
А вот, чтобы увидеть, что Иисус Христос не только 100% Человек, но и одновременно 100% Бог, то есть, что Он Богочеловек, то есть Бог воплотившийся на земле ради нашего Спасения, нужно, чтобы Сам Бог открыл это человеку, иначе человек не сможет сам этого понять.
Только Сам Бог может открыть Сына Своего Единородного Господа Иисуса Христа Духом Святым..
Вот поэтому и нет смысла для Вас, если Вам это не открыто, что либо доказывать тем, кому это открыто ..
Это, как например человек, находящийся в темной комнате будет всем доказывать, что Солнца не существует..., но справедливей сказать, что для этого человека Солнца не существует, а не то, что Солнце вообще не существует, потому, что другие люди прекрасно знают о том, что Солнце существует ...
Поэтому, если хотите, просите Бога, чтобы Он открыл Вам Истину (Господа Иисуса Христа).
Спаси Вас БОГ !!!
Kami Black