Религия, вера

Братья, есть ли какие-то доказательства, что наш Иисус был Христом? Или это нужно просто верить? Почему тогда Павел

Проповедовал с доказательствами? Мы что духовнее ап Павла?
Я хочу еврею соседу дать логическую основу поверить в Иисуса, что он есть Мессия Израиля. Я ему Новый Завет хотел зачитать,

а он говорит - это источник утверждения, а не доказательства. Я, говорит, не зачитываю тебе с Талмуда же. А вот Ветхий Завет у нас общий. Ты по Ветхому Завету докажи или по историческим данным. А в Новом Завете увлеченный поклонники Иисуса могли чё хочешь написать.

Как его опровергнуть?
Никак . Он прав.
Ирина Терёшина
Лучший ответ
Он вовсе не "ваш". Он еврей вообще-то.
доказательств тому никаких

"о нахальных самозванцах
Иисус Христос был самозванцем?
мало ли кто себя назовет сыном/дочерью бога?
Иегова родство с Иисусом никогда и ничем не подтверждал"
Христос значит спаситель.
евреи Иисуса не приняли как раз потому что под их пророчества Он не подходил. Он не тот кого они ждали. но они много потеряли.
ученики притянули Новый завет к Ветхому от избытка чувств.
Христос выправлял ту лужу в которую посадили "небеса" евреев.
Володя Шеметов
Как ты докажешь, если евреи отвергли Христа и убили, а сами до сих пор ждут его прихода.
Доржи Будаев
исайя 53 глава
Динара Мукашева Там написано, что иисус это Христос? Я не видел ни христа ни иисуса там
Задолго до рождения Иисуса в Библии предсказывалось, что Бог пошлет на землю Мессию, или Христа. Еврейское слово" Мессия" и греческое-" Христос" означают" Помазанник" , В .пророчестве говорилось, что он будет помазан или получит особое назначение от Бога
первое упоминание об Иисусе начинается аж с Бытия гл. 2, ст. 4, где начинается повествование об Иисусе, как о Господе Боге. Если до этого о Боге Отце говорилось как Бог, то с 4 стиха говорится уже Господь Бог! Далее дайте почитать соседу следующее: Псалом 2, ст7, Михея 5, ст. 2, Исаия 42, ст. 6, Псалом 117,ст. 22....там много в Ветхом Завете о Сыне Божьем, о Христе сказано! Пусть лучше читает!
Ирина Мягкая кто вас так обманул?
В религии ВСЁ построено на вере, отдельные вещи и подавно.
1n
1natali77
Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.

2-е послание Коринфянам 3:6