Религия, вера

Почему людям мало того, что они просто верят? Почему им обязательно нужно, чтобы кто-то верил вместе с ними?

777_Ronaldo_ 777
Принадлежность к массовой организации придаёт уверенность, ага.
Тут ведь какой посыл - "я могу ошибаться, но большинство ведь всегда право!" - собственно это и есть первый же ошибочный посыл, который лишает смысла всю остальную деятельность зачастую.
Екатерина Гомон
Лучший ответ
Молдир Курмангазиева А у атеистов тяги к такой стадности нет ???в СССР не за тем ли принуждали вступать ( и бежали сами ) в атеистическую партию Коммунистов ?
люди хотят поделиться своей радостью -что же здесь плохого ?
777_Ronaldo_ 777 это вера, а не радость.
опять вы со своей казуистикой словесной
Потому, что Иисус установил Церковь, где каждый член Церкви важен и нужен.

1 Коринфянам 12 глава.
Ирина Ким
777_Ronaldo_ 777 вы не поняли вопроса, перечитайте, может повезет)
Вера без дел мертва.
А попробуй сделать дело, если неверящий верит в противоположное и вставляет палки в колёса!
Да приплюсуй, что человек человеку - зверь.
И чем красивше зверь, тем страшнее, милая кошечка вырастет в тигра.
Вот и уговори её не быть тигром, если у неё и брюхо и аппетиты, и делиться не любит.
Сергей Ляшов
777_Ronaldo_ 777 ниче не понял из сказанного...
"Иную притчу сказал Он им: Царство Небесное подобно закваске, которую женщина, взяв, положила в три меры муки, доколе не вскисло всё. "Матф. 13.33 ; " 95. Помазание выше крещения. Ибо благодаря помазанию мы были названы христианами, (а) не благодаря крещению. И Христос был (так) назван благодаря помазанию. Ибо Отец помазал Сына и Сын помазал апостолов, а апостолы помазали нас. Тот, кто помазан, обладает всем, он обладает воскресением, светом, крестом, Духом святым. Отец дал это ему в чертоге брачном; он получил (это) . "Ев. Филиппа
Чтоб не быть изгоем и иметь доступ к материальным благам.
Молдир Курмангазиева это вы про партию коммунистов и сменившую их партию" Единая Россия " ???
За спасение гражданина +1 к карме
777_Ronaldo_ 777 так это ж мало совсем)
Религия такая секта, которую трудно понять. В библии написано об этом, но я лично не понимаю этого. Говорят еще что верующие "добрые", "умные", но скажи им что ты не веришь, готовы тебя зарезать. Сам не верю и не понимаю как в это можно верить.
Мне совершенно не нужно.