Религия, вера

Почему людям обязательно нужно в кого-то верить и поклонятся ему? От одиночества?

Олеся Шмидт
От глупости человека.. .
Скажите что Бог явился в форме Осла и они будут поклонятся Ослу... .
Если каждый не в силах отвечать за себя, то ему легче переложить ответственность на чужую шею....
Владимир Сидорюк
Лучший ответ
В нас заложено Совершенствовать Дух .И если человек выбрал путь и может заблуждаться, на то он и путь, чтобы мы делали ошибки ...Можно сказать, что так мы очищаем Любовь свою
Удел недалеких и необразованных. Верьте в себя.
Slavik Tararov
) Просто вы не сталкивались с энергосущностями, с этими проявлениями. ) Если нет микроскопа то нет бактерий? Если нет телескопа, то нет звезд? Проявите уважение к мудрости своей рассы.)
От... страха...
Асия Оралбаева
Если Бога нет, зачем жить?
Елена Чалая
Олеся Шмидт А ради самого себя... Богу то ваша жизнь не нужна.
От безысходности....
Олег Кашеутов
Верить надо было 2008 лет назад. На сегодняшний день человек должен быть убеждён в реальности Бога, на основе личного опыта.
Если он не видит проявлений Божьей Воли и не стремится Её познать -это его беда, он зря растратил время в своих жизнях.
А когда ощущаешь Величие Бога хочется преклонить колени перед Его Великой Мощью!
Helena Key
Не все поклоняются, некоторые чтут и славят)) ) Все культы древности были языческими и своим богам-чурам-предкам не поклонялись, их славили. Собственно, это логично, мы ведь тоже славим предков, давших нам жизнь и сохранивших нашу землю, например - 9 мая, не так ли? А вот дальше началось нечто непонятное)) )
А "вера" это антагонист "ведания". Безусловное приятие того, чего не понимаешь, не говорит о большом уме))))))))
веры в себя нет или настолько мала. поэтому и верим во что то
А почему руке обязательно пищу в рот ложить?
Мы - частички Бога и для нас это просто естественно и гармонично.
Сергей Заика
потому что Бог сам оставил это маленькое место для Себя в сердце каждого челоека, после грехопадения человечества. . тоже самое совесть..
просто нужно к чему-то стремитбся
От трусости. Непонимание жизни вызывает страх перед ней, а вера в то, что есть какой-то всемогущий покровитель, успокаивает их, даёт иллюзию защищённости. Что ж, каждый выживает как может.
чтобы прославлять воими плохими и хорошими поступками создателя а не себя
Иван Корш