Религия, вера

Почему Богу обязательно нужно, чтобы человек был таким же совершенным как он? Почему нельзя быть немного не совершенным?

Бог призывает: будьте святы, потому что Я Свят- так как сотворены мы по его образу и подобию. Так же, как и нам бы хотелось, чтобы наши дети нас радовали.
Сергей Юшков
Лучший ответ
бога придумали люди
Ds Ds
Потому что несовершенство приводит к страданиям. А Бог хочет, чтобы мы были счастливы
Денис Стариков
Ему это как раз и не нужно. Ему нужно, чтоб мы всегда зависили от него.
Потому что совершенный Бог желает создавать совершенные творения. Правда, Ему это никогда не удастся, потому что творение всегда менее совершенно, чем творец.
Alexandra Ratnikova
Ольга Олейникова Видимо руки не оттуда растут.)
Несовершенство как болезнь смертельный . Родителям не легко смотрет на больных детей, и не жалеют сил и средство чтобы помочь своим детям
.Так и Бог, Он хочет видеть своих детей совершенными и без порока .
Во первых.. нет данных совершенства.. А если бы бог был бы таким всесильным... то он бы сделал... только одинаковых людей - сильных.. умных.. здоровых ..красивых... и которые могли бы жить вечно..
Ольга Олейникова Вот халтурщик, наделал уродов.))
А ты что постиг совершенство Творца, что так резво говоришь об этом ?
В чём же оно заключается ? )
Виктория Ищенко Постичь это одно, а следовать это труднее, нужно не любить себя
Нужно не Богу, а зажравшимся попам, чтобы из тебя деньги выбивать легче было
Бог объявляет праведным того человека, который старается им быть. Нам невозможно быть совершенными в полной мере. Тогда зачем Христос свою жизнь отдал за нас?
Diana Atlasova
ему походу не нужно. он изначально создал несовершенных людей, склонных неповиновению, и если он такой всеведущий, то значит, создавая человека, он знал что человек сделает. значит ему так было угодно изначально чтобы человек был несовершенен.
Алёна Эргарт
тебе НУЖНО, а не богу...
останешься с такими же не совершенными в аду..
ну и беременным человеку тоже нельзя быть наполовину. или беременный или нет)))
Нам никогда не достичь совершенства. Это нормально.
Виктория Ищенко Я имею ввиду в духовном смысле